Сад и огород

Дадите совет по нескольким садовым вопросам?

1- стоит ли убирать с покошенного газона траву? или можно оставить для плодородного слоя?
2- желтая малина пересажена в том году-обрезать сейчас?
3-взойдут ли собранные в том году 2012семена бархатцев в 2014году? или уже не пригодны
4-осенняя обработка сада- применим ли хом? или лучше бордоской обрызгивать?
5-огромное спасибо что дочитали и по-возможности ответили!!!
1) Лучше убрать, а газон равномерно протыкать вилами - корни травы тоже должны дышать. 2) Обрезку малины производят сразу после сбора урожая и подкормить калийными для лучшей перезимовки. 3)Всожесть не 100%.4)Я обрабатываю бордоской смесью. 5) Желаю удачи!!!!
Юля Яппарова
Лучший ответ
1. как хошь
2. ремонтантная или простая?
3. взойдут
4. по желанию
5. на здоровье
Иван Вано
1 Убирают скошенную траву конечно. Будет портить вид. И забивать гоазонную траву. Лучше в другое место посыпать как мульчу. Или набивную грядку.
2 Не стоит обрезать. Только посадили и уже резать. Весной можно. И будет видно какие ветки плохие.
3 Взойдут конечно. Все сажайте. И потом еще соберете новыми семенами с них.
4 Каждому кусту и дереву индивидуально, смотреть надо.
Елена Морских
1) лучше скинуть на грядки.
2) можно
3) 50/50
4) лучше фитоспорином и сеять сидераты.
5) не за что.
1. лучше убрать из гигиенических соображений и для здоровья газона
2. не стоит
3. 50% на 50%
4. проще хомом- результат одинаковый
5. не за что.
1. скошенную траву лучше убрать с газона
2. малину можно обрезать
3. семена взойдут
4.обрызгать бордоской
5. пожалуйста. Удачи Вам!
Natalia Gl?ck
1 лучше убрать, под травой может выпревать газон. если часто стрежете, то может и можно
2 отплодоносившую малину обычно срезают, желтая она или красная
3 бархатцы всхожесть не потеряют года 3-4, из личного опыта
4 ...вроде от одних и тех же болезней.
1. Всё равно, как вам больше нравится
2. Отплодоносившие в этом году побеги нужно срезать (т. е. прошлогодние вырезаем как можно ниже) .
3.Взойдут, и в 2014, и в 2015, а может и дольше (если они, конечно хорошо вызревшие)
4. про хом (пардон) не знаю- как-то не пприменяем.
5.не за что))).
1.оставить для плодородного слоя
2.обрезать сейчас
3.взойдут
4.лучше бордоской обрызгивать
5.не за что.
Diana Demidova