1- стоит ли убирать с покошенного газона траву? или можно оставить для плодородного слоя?
2- желтая малина пересажена в том году-обрезать сейчас?
3-взойдут ли собранные в том году 2012семена бархатцев в 2014году? или уже не пригодны
4-осенняя обработка сада- применим ли хом? или лучше бордоской обрызгивать?
5-огромное спасибо что дочитали и по-возможности ответили!!!
Сад и огород
Дадите совет по нескольким садовым вопросам?
1) Лучше убрать, а газон равномерно протыкать вилами - корни травы тоже должны дышать. 2) Обрезку малины производят сразу после сбора урожая и подкормить калийными для лучшей перезимовки. 3)Всожесть не 100%.4)Я обрабатываю бордоской смесью. 5) Желаю удачи!!!!
1. как хошь
2. ремонтантная или простая?
3. взойдут
4. по желанию
5. на здоровье
2. ремонтантная или простая?
3. взойдут
4. по желанию
5. на здоровье
1 Убирают скошенную траву конечно. Будет портить вид. И забивать гоазонную траву. Лучше в другое место посыпать как мульчу. Или набивную грядку.
2 Не стоит обрезать. Только посадили и уже резать. Весной можно. И будет видно какие ветки плохие.
3 Взойдут конечно. Все сажайте. И потом еще соберете новыми семенами с них.
4 Каждому кусту и дереву индивидуально, смотреть надо.
1) лучше скинуть на грядки.
2) можно
3) 50/50
4) лучше фитоспорином и сеять сидераты.
5) не за что.
2) можно
3) 50/50
4) лучше фитоспорином и сеять сидераты.
5) не за что.
1. лучше убрать из гигиенических соображений и для здоровья газона
2. не стоит
3. 50% на 50%
4. проще хомом- результат одинаковый
5. не за что.
2. не стоит
3. 50% на 50%
4. проще хомом- результат одинаковый
5. не за что.
1. скошенную траву лучше убрать с газона
2. малину можно обрезать
3. семена взойдут
4.обрызгать бордоской
5. пожалуйста. Удачи Вам!
2. малину можно обрезать
3. семена взойдут
4.обрызгать бордоской
5. пожалуйста. Удачи Вам!
1 лучше убрать, под травой может выпревать газон. если часто стрежете, то может и можно
2 отплодоносившую малину обычно срезают, желтая она или красная
3 бархатцы всхожесть не потеряют года 3-4, из личного опыта
4 ...вроде от одних и тех же болезней.
1. Всё равно, как вам больше нравится
2. Отплодоносившие в этом году побеги нужно срезать (т. е. прошлогодние вырезаем как можно ниже) .
3.Взойдут, и в 2014, и в 2015, а может и дольше (если они, конечно хорошо вызревшие)
4. про хом (пардон) не знаю- как-то не пприменяем.
5.не за что))).
1.оставить для плодородного слоя
2.обрезать сейчас
3.взойдут
4.лучше бордоской обрызгивать
5.не за что.
2.обрезать сейчас
3.взойдут
4.лучше бордоской обрызгивать
5.не за что.