Сад и огород

Раннее плодоношение (+) Кто нибудь заметил, что в этом году все почти раньше созревает?

Антон Белашов
Все очень быстро проходит - клубника, смородина, вишня, оглянуться не успели. Мамина груша обычно к Спасу поспевает, а в этом году несколько дней назад первые груши пожелтели и уже массово осыпаются.
Dabstep Dabstep
Лучший ответ
у меня только ремонтантная малина начала дней на 10 раньше спеть, обычно с 25 июля, а в этом году с 15 числа, а остальное все в положенные сроки
Олег Бакин
нет не раннее. всё как раз вовремя. это весна стала теплее и все торопятся воткнуть всё пораньше в землю. раньше у нас картошку сажали в конце марта (очень редко на 8 марта) , сейчас можно и в феврале, желательно до 23-го. а потом ещё раз. раньше зелень у нас сеяли по сезонам, а теперь перерыв декабрь январь и то только потому что в декабре посеяно на февраль март. а у некоторых круглый год.
...нет, с опозданием почти на месяц....
Антон Белашов Есть кое какие культуры и запаздывают, а яблоки к примеру те что в сентябре поспевали - уже поспели.
Ну как Вам сказать, у меня плодоносит все с мая. У кого раннее плодоношение, а у кого позднее)
V:
Vip.dosymbek))) :*
да вначале всё ринулось в рост, но потом с 19 июня дожди и ночью +8 недели 2 было. Хорошо, что огурцы парочку в теплицу посадила. Я ж говорю, что из-за этих дождей год явно не томатный, а из-за холодных ночей и не огуречный, а капустно-редисочно-гороховый.))) Ну и лук-чеснок удался на славу, грех жаловаться (правда вначале чеснок пожелтел. но после майской уже подкормки сброженной травой попёр в рост. А просушить-то под авто навесом из поликарбоната пришлось-дожди! 170 км восточнее Москвы (Владимирская обл)
Андрей Чванов
да раньше плодоношение на 2 недели
Юлия Атякшева
Наоборот, с опозданием. Только болгарский перец плодоносить начал вовремя.