Сад и огород
Раннее плодоношение (+) Кто нибудь заметил, что в этом году все почти раньше созревает?
Все очень быстро проходит - клубника, смородина, вишня, оглянуться не успели. Мамина груша обычно к Спасу поспевает, а в этом году несколько дней назад первые груши пожелтели и уже массово осыпаются.
у меня только ремонтантная малина начала дней на 10 раньше спеть, обычно с 25 июля, а в этом году с 15 числа, а остальное все в положенные сроки
нет не раннее. всё как раз вовремя. это весна стала теплее и все торопятся воткнуть всё пораньше в землю. раньше у нас картошку сажали в конце марта (очень редко на 8 марта) , сейчас можно и в феврале, желательно до 23-го. а потом ещё раз. раньше зелень у нас сеяли по сезонам, а теперь перерыв декабрь январь и то только потому что в декабре посеяно на февраль март. а у некоторых круглый год.
...нет, с опозданием почти на месяц....
Антон Белашов
Есть кое какие культуры и запаздывают, а яблоки к примеру те что в сентябре поспевали - уже поспели.
Ну как Вам сказать, у меня плодоносит все с мая. У кого раннее плодоношение, а у кого позднее)
да вначале всё ринулось в рост, но потом с 19 июня дожди и ночью +8 недели 2 было. Хорошо, что огурцы парочку в теплицу посадила. Я ж говорю, что из-за этих дождей год явно не томатный, а из-за холодных ночей и не огуречный, а капустно-редисочно-гороховый.))) Ну и лук-чеснок удался на славу, грех жаловаться (правда вначале чеснок пожелтел. но после майской уже подкормки сброженной травой попёр в рост. А просушить-то под авто навесом из поликарбоната пришлось-дожди! 170 км восточнее Москвы (Владимирская обл)
да раньше плодоношение на 2 недели
Наоборот, с опозданием. Только болгарский перец плодоносить начал вовремя.
Похожие вопросы
- Какой ранний сорт кабачков лучше - Белоплодные или Ролик: кто раньше созревает, кто вкуснее?
- Уважаемые садоводы, кто нибудь заметил, что в этом году все созревает на месяц раньше?
- А вы заметили, что в этом году трава растет плохо, одуванчики мелкие, а тюльпаны на коротких цветоносах??
- Наверное многие заметили что в этом году яблони не цвели? Что это такое?
- Я раньше не понимала японцев.. . Каждый год с друзьями смотреть цветение вишни? Тоска...
- А что вас удивило на участке в этот год своим плодоношением или цветением? Фото приветствуется!
- Подскажите самый ранний сорт сладкого перца, чтобы созревал в начале августа. Владимирская область
- Какие сорта томатов самые ранние для открытого грунта в Подмосковье, чтобы уже в июле созревали?
- Срок плодоношения сливы. Какой период плодоношения сливы, каждый год или год через 4.
- А какой урожай у Вас уже созрел/созревает?