Сад и огород
Вопрос тем, кто разбирается в цветах
Можно ли подарить маме на день рождения букет из 7 желтых роз? Розы небольшие, 35 см. На многих сайтах читала, но так и не поняла. Где-то сказано что можно, а где-то что нельзя, что именно 7 цветов нельзя дарить...
Если все, что пишут в Интернете учесть, то и желание дарить что-либо пропадет.
Дарите и не задумывайтесь над всей этой ерундой.
7 - семья.
Желтый - благополучие.
Кроме того, желтая роза обычно очень нежная и ароматная.
Думаю, что маме будет приятно.

7 - семья.
Желтый - благополучие.
Думаю, что маме будет приятно.

Наталья Макаренкова
А ничего если они короткие? 35 см всего?
Все зависит от того, как Ваша мама к этому относится. Если она, так же как и Вы, зациклена на нумерологии, приметах, обычаях и проч. , то не стоит. А если она лишина всего этого, то дарите, что нравится, поверьте, маме будет приятно
Наталья Макаренкова
Нет, я не зациклена) Просто не хочу ошибиться...цветы я не часто дарю, поэтому не понимаю в них...а так, спасибо за ответ))
Серж Дульский
Кстати, по своему опыту скажу, все желтые цветы стоЯт дольше других. А если они короткие, то скорее всего это не голандские, а местные, значит более свежие.
Чтобы не сомневаться - подарите 5 или 9. А жёлтые - тоже не все понимают: бытует мнение, что жёлтые цветы к разлуке.
Мне например больше короткие розы в букете нравятся, и стоят они дольше, так как воде легче напитать бутон. Высокая роза по моему мнению красиво смотрится когда одна, а когда букет поставишь в вазу, все в разные стороны растопырятся, а подрезать сразу наполовину вроде жалко. Семь для русских является счастливым числом. Ведь где-то (не помню) и два цветка - это символ влюбленности, а у нас только на кладбище. В общем дарите на радость.
дари и не заморачивайся, дорого внимание и 35см нормально как раз для вазы, раньше дарили и радовались и не о чем не думали, а сейчас желтые не желтые, 7или9 да какая разница ты у мамы одна такая !!
Живым нельзя четное количество А желтый цвет на большого любителя Это цвет измены на языке цветов
Конечно можно. Очень хорошее число ( у нас у русских) . А на Кипре (хоть они и православные ) все дарят на день рожденье ЧЁТНОЕ число цветов... честно, я была к этому не готова... испытала шок!