Сад и огород

Вопрос тем кто разбирается в ёлках, туях или проще говоря в хвойных растениях .

Вчера заходил к своему корешу чтобы выпить, поговорить, вспомнить жизнь молодую, и тут я замечаю у него данное деревце. (фото снизу) Говорит бабка отдала ему, он мол ей помог по дому... Что это такое он не знает, сидели с ним 3 часа интернет мониторили но нихера не нашли . Так вот скажите что это за растение такое как оно называется, как за ним ухаживать и можно ли его в горшке растить ?
Anuar Hverk
Это кипарисовик или можжевельник. Но какой?
Напоминает виргинский или скальный можжевельник или, немного, китайский, но видела только сортовые.

Если это растение выросло из семечка, то может в итоге вырасти нестандартная форма. Ваше хвойное ещё молодо, не приняло характерную форму и не давало плодов потому определить немного сложнее
Олеся Поламарчук
Лучший ответ
Сильно похоже на можжевельник

Ирина Лакатош
Если не колючая то туя.
Anuar Hverk а оно как раз таки колючее
так туя ли это? это кипарисовик... не кипарис, а кипарисовик, похоже один из сортов к. горохоплодного... в горшке или в вазоне он может выращиваться, но только под открытым небом или в прохладном и хорошо освещенном помещении, где температура зимой не будет подниматься выше 0- +5...т. е. "зимний сад" или холодная оранжерея, в крайнем случае слабо отапливаемая зимой холодная веранда... растение не для жилого помещения, т. к. требовательно к большому количеству воздуха, хорошему проветриванию и прохладному содержанию в зимний период... сорт правда точно не назову...
Владимир Свой
Я тоже за можжевельник, но если сортовой, определить не возьмусь, их до чертовой бабушки форм, и отличия часто микроскопические.
на можжевельник виргинский (скальный) похоже
Sp
Sportik
Можжевельник
А мне кажется что это Кипарис нутканский
Anuar Hverk Позволь не согласиться с тобой, Кипарис нутканский обладает неприятным запахом по крайней мере так написано в Википедии, а растение что у моего братана при растирании имеет довольно приятный аромат ...
Владимир Свой виргинский не вырастет?))) растет он в россии и прекрасно себя чувствует... один из наиболее стойких... и виргинский, и ютский... просто растут они здесь очень медленно... но это не они точно... и не скальный... на китайский похож отдаленно, но тоже не он...
Это можжевельник виргинский 100% если не трогать может вырасти высоким а если формировать может украсить участок, не прихотлив чаще поливайте
100 % не туя, не ель, не пихта, не сосна. Это или кипарисовик или можжевельник, если на ощупь более мягкий то скорей всего кипарисовик.
*l* *