Сад и огород

Хочется посадить что-нибудь из хвойных растений, но участок буквально весь залит солнцем. Как быть?

Это здорово когда солнца много на участке. Вы можете посадить любой хвойник, какой только вам нравится. Просто на первый год посадки его обязательно нужно притенить. я делаю из старых простыней на раме защитные экраны. В пасмурную погоду их убираю совсем.
Диана Раисова
Лучший ответ
насколько я знаю солнце не вредит нормальному росту хвоиных
Лена
сосны, можжевельники, биоты!
они прекрасно переносят солнце, редко обгорают.
а вот туи, тиссы не надо сажать на слишком солнечном участке.
обыкновенная сосна смотрится грубо. я советую можжевельники. форм очень много, так что получится)))
а мне понравилась туя - прикольное постение на елочку похоже
Forever Love
Обнесите участок высоким забором, и под ним посадите хвойники.
Олег Бордон
можно посадить сосну.. . на участке моих родственников сосна стоит уже многие годы под палящим солнцем.. . и главное всё до сих пор пучком, только ветки иногда подрубаем
Мне тоже очень нравятся различные хвойные и я собираюсь как то вписать их в мой сад. Недавно где то вычитала, что если по соседству с плодовыми кустами и деревьями растёт сосна, то они могут заболеть (уже не помню чем) . Ёлка или её разновидности - идеально подходят для сада.
лучше всего Сибирский кедр, я привез бабушке в Краснодар 4 года назад и он нормально прижился
Farman Umuxanov
сосна - лучшее решение
саму рассаду нужно взять с солнечного места например с опушки леса.
сажай что угодно вырастет тока первое времяпритенять надо пока не примется