Сад и огород
Большой урон растительности может нанести жидкость отходов из мини био туалета? Как вообще можно её утилизировать?
По всем правилам надо сделать где-нибудь в уголочке сада 3 ящика для компоста. Вот туда и выливайте все свои отходы и их кухни в том числе, Лучше удобрения не придумаешь. Досыпаю туда и скошенную траву и немного опилочек и листву и ветки, разную бумагу и т. д. Так год за годом будет созревать лучшая подкормка для сада В прошлогодний и позапрошлогодний ящик я весной сажаю кабачки. Лучше не бывает!

Есть специальная жидкость - саннифреш, абсолютно экологически безопасна. Содержиммое биотуалета, обработанное этой жидкостью, при попадании в почву полностью разлагается без всякого вреда для окружающей среды . Можно отвести место где-нибудь в дальнем уголке сада или вне участка, если есть возможность вывозить и там все это утилизировать. А применять испражнения, растаскивая их по участку- ну, может быть, это для кого-то и приемлемо, но я брезглива на этот счет.
Денис Денисов
С научной точки зрения это удобрение ни чем не хуже навоза! За 3 года всё перепревает и становится добротным перегноем с запахом хорошей почвы, так что ваше дело брезговать своей же частью организма, а моё - нет!))))
Брось только под малину. Она принимает все отходы.
Некоторые под смородиновые кусты закапывают.. .
Я солидарна с Юлией.. .
Закапываю в углу участка (там сделан и вкопан специально для этого короб) . Когда он переполняется, рядом вкапывается новый.. . Но к тому времени, как вы заполните второй короб, можно будет пользоваться первым.
Я солидарна с Юлией.. .
Александр Балашов
Почитайте книгу Курдюмова.
препарт "Санекс" разлагает отходы на воду и порошок, порошок можно использовать как удобрение.
Надо покупать специальное средство для био-туалетов, которое можно добавлять в компост. Убьете двух зайцев, компост будет "вызревать" гораздо быстрее.