Сад и огород
Почему не удается тыква? Вообще нет плодов. Сажала в лунки наполненые осенью пищевыми отходами и сеном, сажала в черную
пленку. Все бесполезно:(((
:) Не читайте всякую ерунду про тыквы. Просто посадите ее в обычную грядку, такую же, как для огурцов делаете. Ваши ошибки: при посадке в свежую органику, тыква будет гнать только листья и стебли, цвести не сможет; черная плетка дает перегрев корней и она не может нормально расти из-за повреждения корневой системы.
Тыква-растение не прихотливое. У меня несколько сортов тыкв.
Семена домашние. Сею по рядкам на 1,5 метра ряд от ряда.
Она переопыляется. Затем прореживаю. Тыквы всегда много.
Делаю из неё сок всю зиму. Что похуже-натираем в корм курам.
Очень странно, тыква неприхотливое растение, может заглубляете при посадке?
Опыляйте вручную.
Прошлый год был очень дождливым и у меня тыкв тоже не было, начали завязываться только поздним летом.
По-моему тыкву сажают семенами, которым 2-3 года - свежие семена не всегда бывают с женскими цветами.
сажайте в простую землю и без всяких пленок
Прошлым жарким летом (Моск. область, юго-восток) , из 6 кустов - ни одной, все пустоцветы были.
Есть народная примета: "При посадке тыквы надо встать на колени перед лункой, взять себя руками за ягодицы и сказать: "Расти такой же большой и красивой! " , потом просадить семечку. " А дальше всё будет зависить от Ваших личных данных.
Лучше на холмики садить, компост или навоз, затем слой земли. Если тыква с длинной плетью, а не кустовая, то обязательно прищипывать, оставляя несколько развитых плодов. В теплице не получится, только весной можно прикрывать от холода.
Тыква действительно не прихотливое растение, у нас в Таджикистане одна проблема: очень часто поливать