Сад и огород
Яичная скорлупа. На огороде как ее лучше использовать?
Можно, конечно, и выбросить. Но лично мне не трудно во время мытья посуды сполоснуть и скорлупу, высушить на блюдце, сложить в большой пластиковый стакан из под сметаны, тут же потолочь пестиком, а когда стакан набирается полный, высыпаю содержимое под растения. Предпочитаю думать, что это приносит пользу.
растереть в порошок и рассыпать на гектаре огорода.
посыпать почву вокруг хост, чтобы их не повреждали слизни ( слизням не нравятся мелкие осколки скорлупы)
Я приспособилась подсыпать толченую яичную скорлупу под капусту, а теперь выяснилось, что ее можно и вокруг хост раскидать.
Как известняк. Т. е. вносить почву для раскисления.
Я ее мелко толку и закапываю возле растений. Тогда к ним не подбираются подземные вредители. Она для них колючая
Мы её в компост. Толку от неё всё равно никакого. Годами в земле лежит в первозданном виде.
Как удобрение. Размельчить и подсыпать к растениям.
Потолочь и подсыпать под капусту, клубнику там где слизни и улитки замучили.
Кладите в компост и лучше размятьА слизням пивка налейте Они все в нем утонут
Да никак не использовать. На даче толку от неё нет, будет годами валяться на огороде в первозданном виде. Нет смысла точно.
Разомните и посыпьте везде, где есть слизни, а их в этом мокром году полно. мы столько яиц не съедаем.