Сад и огород

если роза дает редко бутоны. что можно зделать что б разцвела? полеваю но мне кажется не правильно срезаю

Подкармливать! Как срезаете - дайте фото, так не понятно. И что срезаете? Отцветшие бутоны? Тогда до первого 5-ти листника и срез не в сторону побега. А так - кормить, кормить, кормить. И солнце. Да, и какая роза? Комнатная, садовая, флорибунда, плетистая и т. д.
**
***ersultan ***
Лучший ответ
Алинасвятослав Николаевы одна белая другая глория мама выругала я срезала оставив 30 см от корня те которые отцвели . я понимаю что коротко. но теперь как исправить. а чем подкормить. есть разбодяженый помет куринный есть для комнатных в бутылках магазинный. наверное мало солнца больше тень от дерева.
Плюнь на розы - займись русским языком. Тут у Вас дела хуже намного чем с розами. Если не стыдно- возвращайтесь к розам. Они тоже невежд не любят.
Ольга Бородина
Алинасвятослав Николаевы указывает только невоспитанный хам плебей. имею группу инвалидности и изза здоровья все 6 классов. И Да Бог Здоровья твоим Детям и Внукам!
Ольга Бородина Учиться никогда не поздно. Умерьте свой гнев . Хамство никого, даже инвалидов не украшает.
У меня Ч. Г. Второгодок Мульчировала раза 4 травой. проливала с БАЙКАЛОМ, подкормка-настоем трав. После цветения срезаюбутон с 2-мя листочками. Повторное цветение- вот фото-16 бутонов!!
Многое зависит от сорта самой розы, в том числе и количество бутонов. Отыщите по имени сорта розы в энциклопедии роз (легко разыскать в нете сайт " энциклопедия роз ("не даю прямую ссылку на тот сайт (запрещено) - замечательный, информативный сайт! Там на первой странице наверху есть все сорта роз. Отыскиваете свою, нажимаете и читает всу информацию в описании конкетного сорта и, кстати там же есть и отзывы о нем. И, конечно, не забывайте срезать отцветшие бутоны до ближайших к нему листьев. Полив роз раз в неделю, в засушливое лето раз в 5 дней не менее 15 литров под каждый куст. С июля полив прекратить- С июля роза должна наращивать корневую систему, чтобы она ушла под зиму с хорошей корневой системой. А частый полив провоцирует невызревание стеблей и в последствии их вымерзание (зимой) . Удобрять розу весной и в начале лета азотными
удобрениями, а осенью калийно-фосфорными.
Салауат Адилханов Кто и когда запретил давать ссылку на сайт энциклопедии роз? Часто даю ссылку на тот или иной вопрос-ответ (http://www.rosebook.ru/)
Интересно - с июля полив прекратить - это как? Ну человек понятно, может и не поливать. А вот дожди-то у нас забыли спросить - можно им лить или нет. Льют, льют и льют и август и сентябрь и т.д. - регион у нас такой вот дождливый. А розы тем не менее не вымерзают, если конечно, кроме поливов, еще и на другие моменты агротехники обращать внимание