Сад и огород
Сажал саженец дуба, листья не отдирал, но они уже были "не очень", и вот спустя 10 дней совсем плохие, сохнут. Плохо?
Сажать надо осенью. Щас ещё рано. Вот в конце сентяря, в октябре. В самый раз
можно осенью посадить жёлудь в открытый грунт
последите, чтобы над ним ничего не нависало-не любит "шапку"
плохо быть дубом
Муж очень любит дубы. За 10 лет не получалось пересадить растение из леса-гибли все! (Решили посадить желудями-так из штук 50 взошло штук 12,за 4 зимы сдохли все кроме 2.растут слишком близко-меньше метра, а трогать боимся, мало ли что! Вот если будем с оказией ещё в дубовой роще-укоренять буду в почву из-под тех же дубов и в горшки с отверстиями (для цветов) и пкапывать их в землю на зиму. Чтобы в итоге получить растение с закрытой корневой системой, а потом уж пересаживать куда надо, а не где свезёт укорениться!
может еще восриянет. Вот когда бураки пересаживаешь кажется все, конец им, а потом глядь, а они у же по два кило выросли. Поскольку мало кто занимется пересадкой дубов, то и рассказать вам особо некому. Если вы в РБ. То я могу рассказать вам где лесоу, в котором дубочков молодых очень много. Они там чахнут им там тесно и темно, поскольку лес сильно загущен.
Листья надо бы оборвать, через них испаряется много влаги, которой и так не хватает.
листья срезают чтобы не испарилась влага из дерева