Сад и огород

Моя "позорная" дачная история за этот сезон с вопросом.. . Я вообще так облажалась, но напишу...

Засеяла смесью сидератов (фацелия, горчица и масличная редька) грядку после земляники, а потом забыла и через два дня по ним посадила редьку.. . Вот теперь хожу по полю и ругаю себя на чем свет стоит.. . Есть еще шанс отличить нормальную редьку от масличной (я ее никогда не видела) или уже все задушилось?
редька обычная низкая, дает крупный корнеплод в отличие от сидерата, Отличите легко: ) Вокруг обычной редьки сидераты просто подрезайте поближе к земле и будет вам счастье:)) ) Вырастет и то, и другое
Екатерина Филатова
Лучший ответ
Да оставьты Вы редьку как сидерат.
Есле нужна, посадите ещё.
Тоо "дрсу-9"
Не расстраивайтесь. Горчица и масличная редька, скорее всего, и не взошли даже. Зато будете с нормальной редькой. На что Вам те сидераты! ;)
З.
Зарина .
Сухинин Александр Как назло все взошло((( Семена хорошие попались. Сидератами пользуюсь давно, земля просто идеальная после них.
Вероника Сальникова горчица всходит даже просроченная на несколько лет, так, что на это нечего надеяться
редька как мак. семь лет не родил и голоду небыло.
Ирина Горлова
Проще посадить новую грядку редьки.
Дневничок можно завести. Кротко в двух словах о том, что сделано, какого числа посеяно. Включается другой вид памяти, когда записываете. Есь шанс все запомнить. Не надо переживать по тому, что уже нельзя изменить. В следующий раз все получится.
Дочь Олигарха
Оставьте посеянные сидераты, они принесу много пользы вашей земле. Легенда правильно посоветовал, что проще заново редьку посеять. А масличная вырастет высокой. больше метра, с жёлтыми цветочками, можно так и оставить, не запахивая. В её зарослях наверняка вырастет несколько обычных редек. Ну сколько там её надо для семьи на зиму, не вёдрами же вы её едите.
Сухинин Александр Я на 2 семьи сеяла, от этого и расстройство... бЫЛО БЫ ТОЛЬКО МНЕ, ТАК ЕЩЕ НИЧЕГО))) А заново сеять, вроде, уже поздно.
Горчица всходит намного быстрее редьки.
Сухинин Александр Да горчицу уже отличила))) А вот масличную от обычной не могу.
я в этом году редьку вообще не сажала..., а капуста у меня утонула
Да и черт с этой редькой, не стоит переживать из-за такой фигни.
Елена Уланова
да нормальная история, у меня тоже было такое- к огурцам насажала морквы, лука-вот забыла- была супер-грядка не пойми чего, но прикольно :)
вы главное не расстраивайтесь
Саша Са*****в
Ничего позорного Считайте что все- сидераты Накройте на зиму черной пленкой Все перегниет и весной не надо будет копать Под пленкой черная рыхлая земля с червяками Я уже лет 5 огород весной не копаю
А вы посадите рядочек редьки и потом смотрите похож не похож и удаляйте не похожую, тем более только два дня прошло
Danil Pauli
Выживет сильнейший! А что вы так расстроились, в любом случае что-нибудь вырастет. А редьку еще раз посейте в другом месте, купите такой же сорт, подрастет- сравнить и прополоть. Многие так и сажают, сразу и мульча на грядке. А вообще все гениальные открытия делались в нестандартных ситуациях. Это не "позор", а эксперимент.
Сухинин Александр Поздно уже... В наших краях не успеет.
Денис Майданюк Но взойти должна успеть. Оторвете листочек и с лупой к экспериментальной грядке. А может, осень будет теплая и долгая, так будет этой редьки море. Главное, что-то делать, не опускать руки. Семена не так дорого стоят, в крайнем случае, оставите то, что вырастет на сидераты. Удачи!
да брось не заморачивайся я вообще дел натворила хоятя и опыт большо сначала посадила горчицу а потом на это место капусту белокочанную и совсем забыла что оба крестоцветные вот блошка обрадовалась сито была а не капуста все можно исправить не огорчайтесь