Сад и огород
Какие сорта крупноплодных томатов Вас порадовали урожаем? Для средней полосы и откр. грунта. грунта.
Меня порадовал Добрыня Никитич. Ветки просто ломаются под тяжестью плодов. И очень понравилась Персидская сказка. Но они не столько крупные, сколько красивые-оранжевые, круглые, очень урожайные и долго хранятся
здесь такой вопрос уже был несколько раз и повторю, мне Мазарини понравился от Биотехники, сладкие и крупные, только из-за дождливого лета, приходилось снимать их все время зелеными, и поэтому нет эффектных фотографий 

я бы похвастался, но я живу на юге украины и меня радуют настёна, шеди леди, турмалин, икарус - были некоторые по 300 гр. . из средних 100-130гр инкас, радует всегда.
в этом году помидоры меня порадовали как никогда.
сочувствую потерявшим урожай.
в этом году помидоры меня порадовали как никогда.
сочувствую потерявшим урожай.
У меня тоже одно огорчение - град и затяжные на 3 недели дожди все погубили- все побиты и потрескались.
Для меня лучший- сорт Безразмерный, урожайный, розовый, салатный, довольно крупный и мясистый. Недостаток- поспевает поздновато, поэтому приходится сеять пораньше.
Понравился Оранжевый гигант, на самом деле желтый.
Очень урожайный гибрид 3 медведя
Для меня лучший- сорт Безразмерный, урожайный, розовый, салатный, довольно крупный и мясистый. Недостаток- поспевает поздновато, поэтому приходится сеять пораньше.
Понравился Оранжевый гигант, на самом деле желтый.
Очень урожайный гибрид 3 медведя
Японский краб, больше десяти лет выращиваю этот сорт, всегда в открытом грунте, но они больше для еды, т. к. плоды слишком крупные, но бывало, консервировала половинками. 

Исключительно хорошо порадовал урожаем Юбилейный Тарасенко. Столь урожайного сорта у меня еще не было.
Из года в год помимо прочих сажаю сорт "Апельсин". Крупные, мясистые, очень вкусные! И в этом году не подвели! 

Татьяна Ильина
А у меня Апельсин мелкие, правда много, но мелочь Первый раз в этом году сажала.
Ваня Нейлюк
Мне тоже апельсины понравились!
в этом году помидорчики очень огорчили - похвастаться особо нечем
Меня порадовал "лимонный гигант", я думала, что куст сломается, а помидоры все больше и больше становились. Соответственно порадовал и вкусовыми качествами и тем, что не растрескался, несмотря на погодные условия, а вот мой любимый "черный принц" хоть и порадовал урожаем, но многие помидорки полопались.
Понравилась Хурма, гигант лимонный, бычье сердце, рома






А мне нравятся помидоры которые во рту помещаются Выращиваю желтые и черные и до банок дело редко доходит Срываю прямо с куста и ем как фрукты
Снежный барс. Но я все помидоры только в теплице выращиваю. Разочаровали Золотые купола. Очень крупные. Но одна мякоть, я люблю чтоб было больше сока. И это единственный сорт из десяти, который заболел.
Похожие вопросы
- Какие сорта крупноплодных томатов порадовали в этом году?Назовите парочку надёжных и проверенных
- Расскажите о колновидных яблонях - есть ли у кого урожай в средней полосе, какие особенности ухода, посадки
- К вопросам о винограде. Посадила сорт винограда "Талисман" . Сможет ли он давать урожай в средней полосе, не вымерзнет?
- Друзья, когда сеете лук-порей на рассаду в средней полосе? Когда рассаду в грунт? Какие сорта предпочитаете выращивать?
- В средней полосе в открытом грунте можно выращивать герберу, или только в южных регионах?
- Предпочтение каким томатам и перцам вы отдаете? Средняя полоса России... Поделитесь...
- Подскажите сорт свеклы, чтобы урожайная, сладкая, крупная. для средней полосы, нечернозем, почвы кислые.
- Какие невысокие высокоурожайные сорта крупных и вкусных томатов посоветуете для открытого грунта средней полосы?
- Друзья, посмотрите внутри сорта томатов для открытого грунта средней полосы? Кто какие сажал из них и какие отзывы? +++
- Сорта томатов и зелени для средней полосы