Сад и огород
Дорогие землевладельцы, если бы вы смогли выбирать, то в каком климате предпочтёте выращивать своих любимцев?
Выбирать я не могу, но я настолько привыкла к Беларуси, к ее "зоне рискованного земледелия, что не поменяла бы ее ни на какой другой рай., даже если бы и был выбор!
Растения больше нравятся субтропические. Но зима +10... Нет уж! Будем продолжать их выращивать в суровом питерском климате)))
В своём климате предпочту.
Тропики, где никогда не бывает зимы.
Мне мой регион ( Ю. Урал, центр Башкортостана) нравится, тем более что летом стало жарче, так что и арбузы вызревают, а погодные неприятности могут быть в любом регионе
да хотелось бы на 500 км южнее, но и так норально, выращиваю всё что хочу, единственное персиков, абрикосов нет
Ех.. . В моем климате не разгуляешься, но тем интереснее вырастить то, что в иных землях растет само. Как я уже говоила - в теплых краях любой ленивец-садовник. А вообще планирую на землю Шукшина перебираться.
Если уж была бы возможность выбирать, то выбрал бы субтропический климат. Очень уж надоело на погибшее дело своих рук наблюдать в наших, резко континентальных условиях. Но, ерунда всё это, работаем там, где живём.
Климат я оставила бы. Сжилась я уже с нашими дождями, редким солнышком или жарой до обморока, поздними возвратными заморозками и внезапной осенью, затяжной весной и ранней зимой без снега. Я уж и представить себе не могу, что может быть иначе. Как же без стенаний, охов и ахов о сюрпризах погоды! Наши садоводы самые садоводы в мире, если в таком климате умудряются выращивать теплолюбивые диковинки. А вот почву хотела бы плодородную. Так, тихое мечтание- воткнешь оглоблю- телега вырастает...
Где родился- там и пригодился. Не нужен нам берег турецкий и Африка нам не нужна. Если бы лет N- назад уехал бы в Канаду.
Хотелось бы в Краснодарском крае, а у нас Урал.
Хабаровск. Оставила бы климат своего региона, только лето продлила бы на 2-3 месяца. А то 3 мес. лета слишком мало для растений. Зато зимой отдыхаем и строим планы на будущий сезон..
Я живу в Москве, а дача в Тверской области. Мне там нравится, рядом Волга.
Для любимцев может и южнее было бы лучше.
хочу жить на Кубани, какая там красота летом!! ! Не хочется уезжать.