Сад и огород

Дорогие землевладельцы, какое, самое неожиданное (на ваш взгляд) животное, вы обнаружили на своём участке?

Для меня - это очаровательная
землеройка - бурозубка (отр. Насекомоядные)
с выводком.
Дневную сову, Неясыть
Diman Komkov
Лучший ответ
У меня тоже многолюдно )
Кошки, собаки, утки, куры - и домашние, и бродячие.
Из тех, кто живет постоянно, имеет дом и семейство - ёжики, жабы, ящерицы, сороки, дятел, синички, соловей.
Кошки иногда приносят кротов и мышей, но это не мои.
А вот как-то кошки пошли войной с боевым кличем под сарай, заглянула, а там - хвост, черный, лохматый, клочками! Предположили, что это был хорь. Сбежал, кошки его не поймали.
а у нас живёт ласка белая полосатая.... сейчас самый её сезон и зайцев полно.... гоняем их постоянно...
Сергей Лобанов
Dsgb Fdh Ласка белая зимой А сейчас она должна быть темносерая
у нас 2 года назад было нашествие мышей-леменгова с Норвегии шли .кругом мыши, картошку всю изрыли и изгрызли
Рома Смирнов
У меня живут богомолы двух видов. Бывает возишься с цветами, поднимаешь голову и вздрагиваешь- Он на тебя смотрит! И это всегда неожиданно, такие это мастера маскировки. Однажды стала свидетелем брачного танца с последующим пожиранием самкой самца. Они и вправду это делают! Еще у нас живет крупная зеленая ящерица, летучие мыши, иногда навещают жуки-олени и жуки носороги и много других интересных существ.
Юлия Р.
Землеройку и крота вижу каждый год. а вот ежика вижу два дня подряд (РАНЬШЕ ТОЛЬКО ЛЕТ 15 НАЗАД ВИДЕЛА) 15км от Москвы.
Летучая мышка. Именно мышка, а не мышь. Я сама родилась в Абхазии и там летучие мыши размером в хорошую ворону. А здесь (Астраханская обл. ) кошка в дом притащила маленькую. Я и не сразу поняла, ЧТО это такое.
У меня только лягушки, но такие маленькие, симпатичные. Еще появились птички- варакушки.
Айгера
Неожиданных нет, все ожидаемые - птички, мышки, кошки, лягушки...
Женек Кравцов
У нас появились птицы, каких прежде не было. Муж пришел и говорит, что видел попугая- такой красивый, яркий, зеленый с желтым, величиной со скворца, еще удивились, решили, что он потерялся. Потом этих птиц стало много, сидят на проводах по-над лесом, , поют, звуки словно судейские свистки, так хочется узнать, что же это за красавцы? Муж хорошо знает фауну нашего края и видит этих птиц впервые.
Рубанова Виктория По-вашему описанию похоже:
щурка золотистая или зимородок.
Оба вида изменяют окраску в зависимости
от освещения(иногда с металлическим блеском).
Когда дача была около леса - приходил бурундук, грыз мои подсолнухи. А сейчас дача в городе - в прошлом году было нашествие собачек - жутких большущих мышей.
А у нас впервые появились ужи (чему я очень рада - пусть мышей ловят)))))
Мария Горинова
Я в сумерках увидела спину зверюги, ходил вразвалку, хвост короткий, потом повернулся - барсук. Прочитала, что матери к зиме их отселяют. Вот он и нашел себе нору под спиленными деревьями на краю участка.
Какая симпатюшка А у меня только кошки брошеные дачниками сейчас появились Я ежиков кормлю так и кошки набежали
соседа однажды.
Geka Polyakov
Ко мне кот соседсткий приходит! Тырит колбасу! ! Нарезала для завтрака.. . захожу.. . а он уже завтракает! ! И приходи главное когда я одна на даче.... Сыну рассказываю, а он уже косо на меня смотрит...
Ко мне хорьки заходят: черные с белыми бровками. Ежики приходят. Лягушки, жабки, ящерки, мышки, кроты, кошки, собаки.. . Летучая мышь ночью пролетает. А лягушки стремятся ночью в гости зайти - не хотят в темноте сидеть.