Сад и огород
морковь выросла светло желтого цвета или белая, почему?
такой сорт может
Попробуйте Поливать красной водой. Подойдет любой краситель красного цвета, но желательно всё же пищевой.
Видимо, света мало было.
семена из гибридов.
Если вся такого цвета, то это сорт такой А у меня одна-единственная попалась блондиночка.

Пересортица) До широкого распространения красной и оранжевой вся морковь была фиолетовой. Их этого следует, что сорта разные. Почему более популярна красная? ВКУСНАЯ!! ! Лежкая. Желтая морковь непригодна для сырого потребления, но в плов она незаменима, я тут всю весну искала семена желтой моркови...
Кормовая морковь- она иногда попадается в посадках обычной- несъедобная.
У меня такая была. почему - не знаю, но есть нельзя. Наверно, плохой уход.
У меня среди грядки с морковью "самсон" выросли несколько штук бело-желтых, я, если честно, подумала, что семена желтой моркови нечаянно в упаковку попали. Но хочу сказать, что на вкус она была такая же сладкая как и рыжая, потерли и приготовили вместе с другой морковью. А так морковь бывает от светло-жёлтой, до темно-фиолетовой. Нам привычней рыжая, красит морковь в данный цвет вещество бета-каротин, очень полезное.
Да нормальная морковь-ешьте.
А красной морковь была не всегда,
когда-то вывели, понравилось и стех пор вот пошло.
Ну подумайте сами корень ярко красного цвета, это
же противоестественно, где такой ещё встречается в природе?
А красной морковь была не всегда,
Недостаток питания, корнеплоды любят рыхлые плодородные почвы.
сорт такой