есть тут энтузиасты цветоводства?
подскажите цветочков для посадки на клумбах детского сада, так чтобы не нужно было много ухаживать, западная сторона
земля ОЧЕНЬ плохая, думали завозить грунт, а клумбы формировать на покрышках
желательно однолетние и буйно цветущие, ну и живучие конечно))
Сад и огород
клумба в детский сад
Покрышки не люблю, в них столько химии, а Вы хотите на площадку детям.. . Цветы многолетники: ирисы, хоста, лилейники, тимьян; однолетники- бархатцы, космея, нигелла, лаватера, годеция, мирабилис. Осенью можно посадить луковичные, ранней веной уже будут цветочки
Учитывайте, что дети будут все пробовать на вкус и запихивать себе в нос и уши. Значит, растения дб неядовитые, неколючие, и не доведенные до плодов-горошин.
На западе полутень, такое на моей памяти хорошо выдерживают бархатцы и виола (Анютины глазки)...
Всё лето будут расти бархатцы и петунии - неприхотливы, красивы.
Елена Жемчугова
С Днём знаний.
бархатцы, циннии, петунии, георгины однолетние. Мы правда весной разбивали клумбу. Земля тоже не очень у нас, но привезли пару мешков навоза, перекопали и все прекрасно растет.
Лилии, Лилейники, пионы, флоксый, дельфиниум, хризантемы, астры, георгины, бегонии, петунии, бархатцы, календула и т. п.
Шины - убожество. Брось клич мамашкам. Принесут то, что у них дуром растёт. Ещё и гордится будут, что в общем деле поучаствовали...
На весну-тюльпаны+нарциссы+мускари=многослойная клумба. Растут сами. В начале лета выкопать, в начале осени-посадить
Бархотцы, настурция, календула.
одуванчики ..
Хороший вариант газон и установленные на нем деревянные или пластиковые скульптуры ( герои сказок, например) . За клумбами, даже с самыми простыми цветочками нужен уход, а кто в саду возьмется за это без оплаты своего труда? :)
По клумбам деткам будут запрещать бегать - вот еще одна закрытая территория для малышей. Воспитатели будут ругать, если что-то сорвут или затопчут.
По клумбам деткам будут запрещать бегать - вот еще одна закрытая территория для малышей. Воспитатели будут ругать, если что-то сорвут или затопчут.
Nиколай Липовский
А кто будет косить газон в бюджетной организации?
Похожие вопросы
- Цветы на клумбу в детский сад
- Делается ли "детский сад"для деток клубники? Место для посадки будет поздней осенью, не успеет укорениться
- У нас ремонтируют детский сад. Какие растения вы бы посадили на их участке. Сейчас пустота уже. А хороший садик был.
- Мне в сад нужно в середину клумбы посадить какой-нибудь цветок. Вот те, которые мне понравились,
- Клумба в саду
- Подскажите что за ЦВЕТЫ? уж больно осенью красивы клумбы в Пушкинском заповеднике. Тригорское. клумбы усыпаны этими цвета
- Стоимость клумбы.
- Вопрос цветоводам. Можно ли на клумбу с луковичными подсаживать (посеивать) однолетники?
- Хозяюшки, подскажите, чего такого красивого и долгоживущего можно посадить в клумбу?
- Как создать яркую пышную клумбу? На пачках с семенами цветов везде написано, что расстояние между цветами 20-25 см =(