Сад и огород

клумба в детский сад

есть тут энтузиасты цветоводства?
подскажите цветочков для посадки на клумбах детского сада, так чтобы не нужно было много ухаживать, западная сторона
земля ОЧЕНЬ плохая, думали завозить грунт, а клумбы формировать на покрышках
желательно однолетние и буйно цветущие, ну и живучие конечно))
Покрышки не люблю, в них столько химии, а Вы хотите на площадку детям.. . Цветы многолетники: ирисы, хоста, лилейники, тимьян; однолетники- бархатцы, космея, нигелла, лаватера, годеция, мирабилис. Осенью можно посадить луковичные, ранней веной уже будут цветочки
Александра Саввина
Лучший ответ
Учитывайте, что дети будут все пробовать на вкус и запихивать себе в нос и уши. Значит, растения дб неядовитые, неколючие, и не доведенные до плодов-горошин.
На западе полутень, такое на моей памяти хорошо выдерживают бархатцы и виола (Анютины глазки)...
Gulnara Umarova
Всё лето будут расти бархатцы и петунии - неприхотливы, красивы.
Наталья Жукова
Елена Жемчугова С Днём знаний.
бархатцы, циннии, петунии, георгины однолетние. Мы правда весной разбивали клумбу. Земля тоже не очень у нас, но привезли пару мешков навоза, перекопали и все прекрасно растет.
Лилии, Лилейники, пионы, флоксый, дельфиниум, хризантемы, астры, георгины, бегонии, петунии, бархатцы, календула и т. п.
Дима Харитон
Шины - убожество. Брось клич мамашкам. Принесут то, что у них дуром растёт. Ещё и гордится будут, что в общем деле поучаствовали...
На весну-тюльпаны+нарциссы+мускари=многослойная клумба. Растут сами. В начале лета выкопать, в начале осени-посадить
Бархотцы, настурция, календула.
одуванчики ..
Мария. Мария.
Хороший вариант газон и установленные на нем деревянные или пластиковые скульптуры ( герои сказок, например) . За клумбами, даже с самыми простыми цветочками нужен уход, а кто в саду возьмется за это без оплаты своего труда? :)

По клумбам деткам будут запрещать бегать - вот еще одна закрытая территория для малышей. Воспитатели будут ругать, если что-то сорвут или затопчут.
Л*
Лейла ***
Nиколай Липовский А кто будет косить газон в бюджетной организации?