Сейчас идет посадка луковиц нарциссов.
Для посадки луковицы выкопайте лунку глубиной не менее трех диаметров самой луковицы. На дно лунки немного песка, если почвы глинистые, тяжелые - и все. При посадке можно добавить минеральных удобрений для осени или золу - но это все не обязательно. Подкормить лучше весной.
Сад и огород
как и когда высаживать луковици нарцисов
Смотря какой регион! В Подмосковье это конец августа-начало сентября. Тоже касается и мелколуковичных ( но не тюльпанов и гиацинтов).
В то же время, что и чеснок.
В Средней полосе- пора. Южнее можно попозже. Учитывая, что на одном месте им предстоит расти не меньше 3-4 лет нужно тщательно подготовить почву- выбрать корни сорняков, добавить перегноя. ПЕред посадкой тщательно осмотреть луковицы- мягкие или подозрительные лучше не сажать. Сажать на глубину 3 диаметров луковицы (от донца до поверхности земли) . Полить, если нет дождей. После первых заморозков почву замульчировать торфом, перегноем или компостом. Если зимой бывают сильные морозы, то первый год после посадки лучше укрыть лапником.
Самый ранний Голден Дукат

Да уже давно пора с середины августа
я буду сажать чуть позже, у нас еще тепло и дожди, обычно высаживаю в начале октября. В этом году изменю процедуру посадки, буду сажать в пластиковые горшочкис большими дырочками в днище. Иначе уйдут глубоко потом и сгниют. У нас климат влажный и нельзя их не выкапывать по несколько лет. В прошлом не выкапывала, так в этом было их мало и слабые, нашла луковицы позже на глубине 30-40 см!! ! половина начала уже подгнивать. Так что, смотрите по своему региону и особенностям осени.
их не высаживают