Сад и огород
где купить семена арахиса для дачи
один год для эксперемента садила арахис, покупала в магазине, тот который продают в сыром виде, садила через рассаду,
Я покупала обычный арахис, НЕ ЖАРЕНЫЙ, а еще лучше купить арахис в коробочке и самой вылущить орешки, т. к. где-то читала, что орешки в коробочке лучше сохраняют всхожесть, но если будете садить рассадой, то не принципиально! Рассада нужна для более раннего получения урожая, можно садить сразу по 2-3 орешка на глубину 5-6 см, расстояние между лунками 50 см, между рядами 25 см, Уход- прополка, рыхление (тогда орехи будут крупными) , поливать раз в неделю небольшими дозами! Когда появятся генофоры (Стебельки на кот. будут орехи) ) и лягут на землю, окучить как картофель!
Вот буквально всю эту неделю лазила по разным сайтам и интернет магазинам семян, заказывала себе кое что, но арахиса нигде не заметила
Может и правы люди, попробуйте из семян. . Хотя зачем вам это? Купить вроде не так уж дорого, хотя... попробовать можно
тоже сажаю просто из магазина не жареные. Рассадой в отдельном горшочке. Но это для баловства, т. к. большого урожая не будет. ( в подмосковье).
Однолетник. Теплолюбиво. Выращивают из очищенных от скорлупы нежаренных арахисовых орехов. Растение невзрачное, ориент. 35 см в высоту, с яйцевидными листочками и быстро увядающими желтыми цветками, которые отходят от нижней части стебля. После цветения цветоножки начинают активно расти, поникают и буквально засовывают развивающиеся бобы в почву.