Ну столько страстей вокруг него на нашем сайте, читала, смотрела фото. . А сегодня увидела на клумбе!
Вопрос. А какое растение ВЫ, наконец-то, увидели из "многоуслышанного" по прошествии времени?
Сад и огород
УРРРАА!! ! Наконец-то я сегодня впервые увидела лаконос!!!
1. Баобаб. С детства о нем слышал и читал. Первые баобабы я видел в засуху, они были без листьев и выглядели так, как-будто их выдернули из земли и снова воткнули в землю, но уже корнями вверх. А потом я видел баобабы в период дождя и это было странное ощущение, что стоишь рядом с ним и слышишь и даже чувствуешь как внутри его коры вода течет, поднимаясь вверх! Ну и, наконец, баобаб с листьями! С листьями повеселее выглядит. На самом деле впечатляют отдельные гигантские экземпляры. Если верить радиоуглеродному методу, то экземпляры с диаметром ствола 4.5 метра имеют возраст 5500 лет (хотя некоторые считают что такому всего 1000 лет, проверить нельзя годовых колец нет) , то какой же тогда возраст у экземпляра с диаметром ствола 47 метров (в ЮАР такой есть, по крайней мере был и надеюсь еще жив) ?
2. Уже упоминавшийся выше эдельвейс. В детстве много слышал и читал, потом увидел на картинке и уже картинка разочаровала.. .
3. Арум dracunculus vulgaris (Аронник драконий, лилия Вуду, Змеиная лилия, Черный дракон) . Видел только на фото и читал зловещие названия ! ))) В общем, клубень уже добыл, он дома лежит, так что скоро увижу вживую !!!)))
4. Олива. Вечное растение, которое отмирает частями и тут же новые побеги дает. Старые экземпляры вызывают трепет и уважение, понимаешь, что они росли уже тысячи лет! Почему-то такие долгожители всегда вызывают у меня интерес и уважение. Поэтому и у себя на даче посадил долгожителей: дуб и шелковицу.
5. Много читал про фасциацию у лилий, но лично так никогда и не видел. Хотелось бы увидеть, причем желательно на моей даче ! ))))))))
Игорь Степанов
Теперь и я знаю, что хочу увидеть!))
Rdmansur
Как интересно про оливу, не знала. Точнее, не интересовалась. Изучу))) Спасибо за мысли.
Я видел его у соседки уже два года назад.
я хотела горянку посмотреть, не впечатлила и лобелию высокую многолетнюю, но не синюю, а красную
Альберт Галиулин
Посадила в этом году лобелию многолетнюю и именно красную.
Мучилась с рассадой, росла жутко медленно. И в ОГ росла не лучше. На данный момент сантиметров 5-7 высотой, а о цветении и речи нет.
Поздравляю!
Rdmansur
Спасибо, но такое ощущение, что дополнение никто не читает...
ну, особенных страстей я незаметил. какие могут быть страсти по сорняку и невкусным ягодам.
Rdmansur
Скучный Вы человек.
Да вот так и не увидела, о чём читала. И какой он - цветочек аленький?
Rdmansur
Не впечатлил вовсе. Если бы здесь не спрашивали, особенно по весне, то и не заметила бы.
У моей соседки он растет постоянно. Самое интересное, что не размножается. Как был один кустик, так и есть один.
У меня он тоже в этом году попытался вырасти. Посмеялась, но выкинула сразу.
Из многоуслышанного только хочу увидеть Эустому. Уже купила семена.
вы знаете, я еще ни разу в жизни не видела раньше своими глазами шток-розу (махровую мальву) . и посадила ее только потому, что прочитала именно здесь множество восторженных отзывов.
она оказалась еще лучше, чем я предполагала.
правда из-за дождей она цвела не так уж долго.
У нас перед подъездом растет, а сама в живую не видела рябчик императорский и эремурус, а на картинках нравятся.
Пока не увидела, о чем давно слышу, или не помню, ну если только лимонник китайский и айву японскую.
улыбнули про лаконос. . Увидела в этом году лещину-не впечатлила вообще. А чего увидеть хочу еще сама не осознаю- наверно в какой нибудь стране экзотическое растение
С этим лаконосом прямо нашествие какое то ПО три раза за день все спрашивают Вы на него смотрите только есть не надо Будет рвота и понос
Rdmansur
Да уж про свойства-то знаю. Просто каждый второй спрашивает, но меня не впечатлил.
Очень хотела увидеть эдельвейс. Как же, жизнь прожить и не увидеть цветущего эдельвейса! Купила семена, вырастила, зацвел. И теперь думаю, и чего за ним нужно было карабкаться не знамо куда в горы?
Желание исполнила, но результат не впечатлил!
Теперь ищу новую мечту!
хочу увидеть магнолию, глициния, и гибискус!!! такое желание прям не терпится!!!!