Сад и огород

Чем отличается хозблок от сарая?

***kalima*** ************
хозблок звучит культурнее....
Журабек Очилов
Лучший ответ
Тем же, чем и офис от конторы.
Хозблок - когда все хоз. постройки объеденены в одно строение - туалет, помещение для хоз. инвентаря, дровница и т. д.
Сарай - это дворец на торговом пути, дом отдыха; большое общественное строение на Ближнем и Среднем Востоке и в Средней Азии, в городах, на дорогах и в ненаселенных местах, служащее кровом и стоянкой для путешественников, как правило — для торговых караванов (из Википедии) . Чтобы узнать почему и как караван-сарай стал хозблоком нужно поднимать литературные источники)) )
У меня на даче нет сарая, а есть сараюшка и сарайка.
~M@rink@~ Ибрашева
Сергей Попов Значит вам задача на ближайшее будущее--снести ваши сарайку и сараюшку и возвести настоящий караван-сарай!
хозблок- называют так на предприятиях, заводах, фабрики и т. д
Сараем называют в частных случаях
Просто разные названия
сарай это слово народное а хоз. блок нет!
Не Ангел Я
Сарай это одно строение.. . а хозблок -это наверное, по моему мнению, комплекс сроений необходимых для обслуживания основного дома: сарай, котельная, дровенник. . Хотя я хозблоком зову строение на своем участке.. . которое в общем то сарай.. . но капитальный и красивый.. . Зову хозблоком только потому что слово сарай.. . мне не нравится!!
сарай
хозблок
Вывод: Судя по данным фото, хозблок отличается от сарая сроком эксплуатации. =))))
Хозблок вам не только для хранения инвентаря и в качестве дровницы пригодится, у него несколько назначений в отличие от сарая. Я такую постройку у нас в СПб заказывал у этих ребят http://village-comfort.ru/hoz-block/. Недорого, качественно и функционал огромный.