Сад и огород

Какие урожаи? Оправдали ваши труды? От чего захотелось отказаться?

Как всегда не подвела меня моя любимая "Будённовка" (помидоры), картошка не плохая (с одного ведра накопали десять), смородина красная и чёрная завалили своим урожаем )))),но больше всего удивила рудбекия (однолетняя), цвести начала в начале июня и цветёт до сих пор .Цветы огромные - роскошной расцветки, вот только семена с неё всё никак не могу взять - цветы почему то не отцветают (как замороженные) )))).А вот с брокколи наверное придётся расстаться, уже два года не могу её вырастить. До смешного доходит - сею капусту, а вырастает красивая сурепка ))),вынуждена была купить рассаду, но она ушла вся в цвет. Что то я с ней раздружилась, а раньше выращивала хорошие урожаи. ))
Любовь Мусатова
Лучший ответ
и нас яблоками завалило и клубникой
Лаура Жарасова
Урожаи не радуют а вот цветение роз очень !! Трудов в этом году было немного (болею ) Отказываться пока ни от чего не собираюсь !!!
Александра Асанова выздоравливайте уж пожалуйста""!!!!:)
Александр Кучерявый Здоровья Вам..!!Не переживайте все наладиться.Я в прошлом году чуть туда не ушла...и ничего не было нужно...только мужа жалко...Сделали вовремя операцию...И опять стало все волновать и радовать.И у Вас все будет хорошо.Я тогда поняла воочию что "Главное-ЗДОРОВЬЕ!!!"
Урожай в этом году сумасшедший- помидор еще вчера сняла ведро красных в теплице, огурцы слава Богу закончились, а было немеренно, кабачки еще по сей день болтаются штук пять, морковь отличная получилась. Я ее лет 10 не сажала, времени на прополку было жалко, считала проще в магазине купить, а в этом году попались какие то семена, посеяла рядка 3-4 и забыла. Даже прополола 1 раз, а сейчас дернула пару штук-отличная морковка! Клубника была так себе, гнилой много, дожди, малина, как всегда, отличная. С яблоками, как и большинство садоводов до сих пор сражаюсь, не знаю куда девать. А вот лук получился мелкий, чеснок порадовал. И капуста цветная-сплошные слезы. На старом участке росла огромная, я ей всю родню снабжала, а на новом никак-хоть тресни. Наверное, откажусь
Лепухова Юля Яблочный уксус делайте.
Год, конечно не фонтан. Приморье. Лето дождливое. Но и не разочаровал. Картошка уродилась. Помидоров огурцов так много.. . и они и огурцы хорошо, что кончаются. Физалис, свекла хорошие. А вот арбузы и дыни не порадовали. Из-за дождей не очень сладкие. Морковь ОЧЕНЬ плохая. Первый раз такое. Остальное, как обычно.
Один сорт помидоров порадовал "Золотая пуля": дружно за неделю все поспели, я их закатала и все. А достали кабачки! Не знаю кому еще впарить. А всего-то 3 растения. Баклажан у меня как всегда много, но я их перерабатываю и поедаем. Перец жуткий получился "Калифорнийскоее чудо". Хреново у американцев с чудесами. Вот что еще предстоит с выкапыванием чуфы, аж страшно.
Дмитрий Зуев
пекинскую нужно сеять в конце марта или августа, а не летом.
баклажаны подвели потому что посадил не та где нужно было и плохие семена.
в этом сезоне доволен всем . и садом и огородом. помидоров и сока накатано во всё что можно. огурцы чисто для разнообразия. бурячок вкусный.
зелень зае.... ла, спину лечить прийдётся, 3 посева укропа, петрушка хорошо, кинза была супер, люди скупают её прямо надому.
картошка хорошо, но не так как хотелось.
на тот год буду даже помидоры сеять в два захода. в апреле и в конце июня. что бы пережить жару.
Marin Olaras для спинки гель АЛЕЗАН в вет аптеке.
Поможет,проверено.
Кристина Кузьмина А сок томатный вы как делаете ? У меня соковыжималка Минск , так с нее получается стакан сока с полведра помидор , остальное - отходы . как через мясорубку прокучено.
Яблоками ЗАВАЛИЛОООООООООООО!
Антошка Литвинов Хочу ЯБЛОК!!!!
Труд оправдывает даже маленький урожай. Значит, природа решила, что тебе столько достаточно.
Рината ..
нормально, всё уродилось и на год хватит овощей. заготовок полно. ничего не сажала, чтобы отказаться, всё только нужное
Saltanat Tokzhumanova
Решила отказаться от лука - уже второй год плохой урожай. Баклажаны тоже не буду больше сажать, да и перцы тоже - накосила этих перцев ведер десять, а есть их никто не хочет.
Выдрала кусты черной и красной смородины - тоже никто не хочет их есть.
А вот огурцы и помидоры, не смотря на неурожай, всё равно буду сажать, даже больше, чем в этом году
Что посеяла - то и пожала. Эксперименты в разгаре - половина провалилась. Думаете, расстроилась? Неееет, наоборот, вдохновилась! Откужусь от пары фигни - земляничный шнпинат, пурпурная цветная капуста.. . Во многих культурах меняю сорта.
Юлия Карлова \\Эксперименты в разгаре - половина провалилась. Думаете, расстроилась? Неееет, наоборот, вдохновилась! \\ ---вот это слова НАСТОЯЩЕЙ огородницы! Такой оставайтеся и впредь...
Порадовали перцы, с 15 растений собрал 43 ведра перцев (примерно по 3 ведра с куста) , ведра 15л. Подумаю над посадкой моркови, сокращу (сократил) посадку картошки в пользую ягодников. Количество томатов сокращаю, сортов сажаю меньше. Огурцов сажаю больше, кабачков больше, зелени еще больше. Посажу в последний раз капусту.
Урожай яблок затмевает все! ! От чего можно было, я уже давно отказалась, что ж сажать то, что не едим. На экспериментыне тянет, пройденный этап. Лесвсегда выручал жителей нашей местности, и я к тому же пришла.
меня порадовали помидоры выращенные на балконе.... внучке главное очень понравились )))
Vladimir Bogunov
Банки кончились))))))))))))))))))) ) А яблоки - нет (((((((((((((((((
Ду
Душка
Ramin Samadov в морозилку режте
Гулзипа Сыздыкова А посушить? Потом и в компот можно, и протушить и начинку в пироги-пирожки. И банки не нужны для сушки и место в холодильнике.
клубника -земляника, чеснок ---порадовали, открытие в этом году-цветная капуста, июньская не дала завязи наверно откажусь, помидоры-огурцы нормально, зелень хорошо и базилик-но зеленый не впечатлил, кабачки плохо в этом году, тыква плохо, арбузы-- сахарныЯ и вкусные, дыни мелковатые, свекла хорошо, морква половину еще в грядке сидит
выпали розы-но ничего, буду новые покупать
как то так
В этом году было хорошее лето, и сейчас стоит волшебная погода, что у нас в ЛО редкость, поэтому урожай отменный: огурцы, перцы, кабачки до сих пор. Еще плодоносит мелкоплодная земляника, и дал урожай посаженный в мае саженец малины - ягоды крупные, чистые, как на картинке.
Томаты отменные, фитофторы (на удивление) не было. Отказываться ни от чего не буду, подумаю над уменьшением количества овощных растений. А вот трудозатраты этим летом были не большие, погода располагала к " с ленцой понежиться на солнышке", поплавать в озере, что я с удовольствием и делала....:))
Хороший урожай томатов и виноград порадовал один поздний сорт. Как всегда черешни много. а вот ежевику бесшипную больше не буду сажать, второй год пропадает.
Андрей Лягошин
Особо ничего не оправдало ожиданий. А вот кстати пекинская капуста удалась, я ее еще соседям раздавала. Виноград удался. Ежевика сортовая поразила - куча ягод и все большие.
Что бы пекинка удалась, садите только гибриды F1. Тогда она в стрелку не пойдет. У меня летом такие классные кочанчики были. С сортами больше не связываюсь.
Павел Юшманов
Александр Кучерявый Пекинскую когда садили в каком месяце и что она любит..Спасибо.
отличный урожай! Тянет на другие эксперементы!!!
Участок у нас почти 30 лет, первые три года сажала помидоры, потом отказалась от них
Ухаживать за ними не люблю:
1. не нравится запах
2. Постоянно пасынковать надо
3. Фитофтора замучала
в 2010 году поставили теплицу и соседка дала 3 куста томатов. Лето было пожарное и помидоры хорошо плодоносили. В прошлом и позапрошлом году урожай тоже был нормальный, а в этом году ужас. Все попортила фитофтора. Больше помидоры сажать не буду.
А так стандартный набор огурцы, морковка, зелень и т. д. и т. п.
Тим Тим
А меня все радует и лук не крупный и помидоры зеленые.. . Все мое! ! Всему рада! ! И кобачков было полно- лишнее и крупное в кампост.. . тоже польза! ! Картошечка уже в подребе! ! Все классно! ! Вишенка первый год плоданосила, жимолости было много! ! Как бы только научиться весной не затариваться семенами лишними!!!
Илья Кисель
откажусь от лука мелкий кторвй год кабачков 2 in посажу огурцов 3 in в мае 3 в июне цветная капуста не удается никогда тыквы девать не куда посажу 3 in дынные которые по800 гр. петунь сажать не буду посажу батун еще другого сорт на пироги буду клубникой заниматься и смородиной
Павел Юшманов Садите только гибриды F1 и тогда у вас будет капуста. Говорю по своему опыту. Посадила на одной грядке гибриды , а на соседней сорта (экспериментировала). Там где были сорта - выросла одна ботва, там где были гибриды - головки не успевала снимать. + золы побольше ( от килы)
Помидоров завал! Всех родсвенников уже снабдила И еще целая куча! В следующем году посажу поменьше .
Антошка Литвинов Это точно. Сока томатного наделали. Куда девать будем? Дети далеко.