Сад и огород

Посеянные сидераты не всходят, похолодало прилично. Какой выход?

Денис Сорокин
Ничего, скоро к нам в Зап Сибирь придет (обещают) "бабье лето" - тогда нагоним))), моя горчица тоже взошла, но такая малюсенькая. Так что будем надеяться не тепло, должны же синоптики расчитаться за прошедшее лето.)))))
Алина Карабашева
Лучший ответ
если будет бабье лето, то войдёт
А если пересеять в надежде на потепление (бабье лето ) ???
Владислав Ник
Заморозков ведь не было? Значит не замёрзло. Ждите тепла.
Амир Аканбаев
Денис Сорокин Да были, бархатцы стеклянные стоят, по утрам в умывальнике лед...
оставьте до весны, в теплое время посмотрите - сколько взойдет, а взойти должно обязательно и в крайнем случае снова подсеете
Roman Barykin
Залить грядки водой, на 1кв. м. 20-40л воды из лейки, с вечера поливать. Тогда попрет будте на те)
Ирина Сердюк
Денис Сорокин Блин, утром в умывальнике лед...
Ещё всё зелёное так что овёс по любому взошёл бы скорее всего семена не всхожие.
Боря Устинов
Денис Сорокин На соседних грядках уже запахали из этого же мешочка.
укрывным накройте однозначно. пулей взойдет. чуть подержите после всходов-вытянется слегка ну да и бог с ним.
Emazri Bolkvadze
закройте огород черной пленкой до весны и не будет сорняков А удобрение уже весной тогда внесете Вот я часть огорода уже закрыла
Попробуйте пролить грядки, а затем укрыть светлым лутрасилом (или спанбондом, неважно) . А птички не могли склевать посеянное?
Денис Сорокин Нет, вряд ли. У нас толпы котов и в этом году птиц не видно. Да и соседние грядки все дружно взошли до холодов.
Если не очень большая территория посажена, можно накрыть укрывным материалом. Черной пленкой не укрывайте, тогда точно не взойдет.
Антон Белых
В том году не взошла рожь, попробовала посеять ее весной - снова не взошла. Такие видимо семена.