Сад и огород

Средняя полоса, что делаете сейчас на участках? Сидераты в теплицы стоит посеять? Уже ведь ночами даже нет морозов.

Соседи Владимирской области, отзовитесь! У меня соседи розы открыли, сидерат горчицу по снегу раскидали. А мы только снег в теплицы накидали и все.
сидераты сеют осенью. Скоро в теплицу высаживать рассаду... Розы пора раскрывать... а горчицу по снегу.... Может воробьёв подкармливают))))))))) Нижегородская обл.
Сергей Кокорин
Лучший ответ
Константин Негатин В теплицу в Иркутске посеяли сидераты перед основной культурой. До помидорок еще недели три минимум у нас, так что горчица успеет подрасти вполне. Для огурцов... ой, да что загадывать с такой погодой! А какая разница, когда землю оздоравливать сидератами? Многие сеют и до и после основной культуры.
Я в свою теплицу пока войти не могу - обе двери наглухо заблокированы слежавшимся снегом.
Юг Подмосковья - граница Калужской области (Обнинск).
Константин Негатин Дааа, мы вчера еле отдолбили штыковой лопатой. А маленькая тепличка открытой стояла. В нее накидали быстренько и закрыли. Может надо на зиму открывать?...
Яна Ермолаева Это ж совсем не много снегу, надо откопать двери и в теплицу снег накидать.
ЕСли засеять сидератом то овощи куда сажать? Я сею осенью когда грядки освободились За зиму перегниет и можно сеятьСЕйчас ко мне на дачу не проедешь
Anastasiya Rozkova
Александра Агафонова Картинки вставляйте всё-таки так, чтобы мы видели их, а не ключик в сером прямоугольнике!
Викуля Михина ага, вижу ключик...
у нас такой снег, что на дачу не войти, 150 км к югу от МКАД
Оля Мальцева
Подмосковье, Северо-запад. Снега по самый не балуйся. В теплицу влезть можно, так как за зиму тропу прокопала. Но только чтобы снега подкинуть. Делать еще недели 2 ничего нельзя будет.
Константин Негатин А я надумала 7,8апреля посадить туда лук, чтоб на майские зелененький поесть. Да редиску и пленкой на неделю накрыть.
Константин Негатин Я сегодня замочила половину семян редиски, чтоб в выходные посеять, а другую половину сухими посею по разным бортам в теплицу. Сравню потом. А пока во дворе сугробы раскидываю к Пасхе хочется двор убрать.
Розы сегодня откапывать пойду, деревья все обрезала уже. правда бросила ветки на участке, не донести пока до костра . в Теплицу снега закидала. прочищу дорожки. птицам семечек насыплю.
в теплице рассада пока только растет. но ночью отапливаем . по ночам морозы, вчера снег шел. но с завтрашнего дня вроде настоящая весна начнется
У меня ситуация, как у Alex Mishin. Направление одно.
Мы крыши чистим, дворики вольера и птичий дворик)) Занесли снег уже два раза в теплицу и тает, тает так быстро. Солнце весеннее греет )Дорожки чистим .Снега много навалило по весне уже .За неделю намело.
я посеял укроп и петрушку, начал делать травяную бродилку применил очистки картофеля капусты, моркови немного травы (подмаренник цепкий) спитый чай 1 ведро этой массы залил 3 ведрами воды добавил литровую банку золы. и столько же навоза.
Dima Kim
Константин Негатин У нас холодно, это еще не забродит!
Только проснулся, всю ночь на работе смотрел как шел дождь стеной, что на улице понятия не имею, окна зашторены блекаутем. Но утром снег был только под скатами и в канавах текла вода. В огород пока не сунусь. На днях надо обработать медным купоросом деревья и кусты. Обрезку произвел еще две недели назад. В теплицах надо порядок еще навести. У кур подстилку поменял, но надо еще обработку стен сделать. В общем дел еще тьма. Вчера перед работай в теплице копанул грунт, пол штыка и воды море.
Надежда Зыкова
Константин Негатин Ты руки то вылечил?
Константин Негатин Блинский блин! Муж выставил дачу на продажу... Амв Лунево нормальных грядок только 3!Но две уже заняты чесноком и луком да кустов 5 земляники. Ну и куда я со своей рассадой в моей большой песочнице?!
В теплице копаюсь. Снега давно нет. Завтра поеду на п. м. ж на дачу. Открою сезон, в город только наездами. Начну понемонгу в ог копаться)) прибалтика.
Горчицу я весной не люблю садить, долго всходит, пока вылезит надо уже, что то из овощей садить,)). Я летом и осенью после уборки овощей с грядок, тогда сею. Потом скашиваю.
Юг Нижегородской области - любуюсь на сугробы в огороде и на картофельном поле и на покосах )))))
Константин Негатин Привет, соседям!)
А мы даже и не ездили на дачу еще после зимы.
Снег только таять начал. Так что комфорта там никакого нет.
Гомель.
средняя полоса. снега больше метра на участке. к теплице просто не пройти
Посев сидератов можно проводить в любое для вас удобное время, особенно в теплицах. До высадки основной рассады в теплицу пройдёт 1—1,5, а значит сейте сидерит, который потом будет у вас служить мульчей и сдерживать влагу в прикорневой зоне растения
Julia Ivanova