Сад и огород
СИДЕРАТЫ. где взять семена горчицы, чтобы посеять их на не разработанном участке. много ли их надо?
или ещё есть какие-то сидераты, которые можно легко достать, желательно бесплатно или за сущие копейки
овчинка выделки не стоит.
Она продается там же где и все семенаТолько о семенах надо заботится с декабря Тогда выбор большой
в магазинах для сада все это есть - спросите про семена сидерататов и вам покажут
А мы покупаем все сидераты на рынках там, где продают корм для животных- птицы, коз, коров, лошадей. У нас это или Птичий рынок или специальные места. Я знаю 3 места. Там ведро овса муж в позапрошлом году покупал за 200 рублей. Рожь подороже. Самая дорогая- горчица. Мы купили 3 л банку по-моему за 200 руб. Нам этого количества хватает на 3 года.
А я в Новосибирске покупаю на рынке. У нас стоит поллитровая банка 30 рублей. Фацелия -50 руб. А всякие там рожь, пшеница, овес - 30 руб. литровая банка.
Зачем сеять сидераты на неразработанном участке? Сорняки их заглушат все равно. Тогда уж купите черную пленку, застелите участок. У нас она от 12р за метр продается. Не будет сорняков, потом легко перекопать.
Бесплатно перекопка своими руками. Почти как тренажерный зал, только бесплатный.
Да у нас семена сидератов дороги. 30-40 рублей-100 грамм. В магазине садоводческий продают.
СССР как 25 лет уже нет, а народ все норовит бесплатно что утянуть.
Осень покупал горчицу по 130 рублей кг. Весной уже 160 руб/ru.
На сотку где-то 300 грамм уходит.
а с чего вы решили, что семена горчицы бесплатно? Порядка 100 руб за кг
я в качестве сидерата сею горох-за сущие копейки к стати:).. в магазине покупаю не колотый, а целый и густо засеваю... а горчица это дорого нынче..
в магазинах. на прошлой неделе видела в ашане (москва)