Сад и огород

купила семена горчицы 500гр-43рубля. Это дорого или нет? может ещё прикупить? На зелёное удобрение пойдёт?

Abdugani Nurov
Да нет, нормально. У нас 100 гр - 10 рублей.
Белая горчица просто незаменимый сидерат на кислых почвах. Является профилактикой фитофтороза и против проволочника. Кроме того, после горчицы можно не применять севооборот (естественно, при наличии других сидератов)
Венера Ломаева
Лучший ответ
На удобрение пойдёт, только не давайте ей цвести/
Для нас очень приемлемая цена (живу в Москве ) а насчет пойдет -- очень даже хорошо пойдет на удобрение !! И берем и не по пол кило а гороздо больше !!
Dinara Mamutova
оптом при закупке стоит 1кг 40рублей, вот остаьное кто как наценят, у меня и 70 рублей 1кг было и в сезон и 90 рублей когда не достать ее нигде было, а сеять пора, здесь смотря где куплена, были ли транспортные раходы и покупали ли фасованной уже или сами фасовали, много факторов в принципе у вас средняя цена, есть и подороже есть и подешевле, но не на много
Maxim Potebenko
А горчицу то вы какую купили? Специальную для сидератов или обычную.
Olga Losseev
Abdugani Nurov sinapls alba l(горчица0-седеральная культура--на этикетке.
у нас литровая банка горчицы стоит 10 гринов. на ваши деньги примерно 35 рублей. в банке почти 1 кг
Катаев Даулет
Maxim Potebenko в литровой банке умещается, чуть больше полкило , ,а умельцы насыпают и меньше
Юлия Денисова Покупайте лучше на вес. 13-16 грн.
Вы купили по нормальной цене, у нас в одном магазине 80р, в другом 100р за кг
Сею ее только под осень везде, где только можно, даже по рассаде земляники, с горчицей она и под снег ушла, не перекапываю, а лук под зиму сажала между рядочками горчицы. Летом и весной ее сеять невозможно- засилье крестоцветной блошки
Всем совет -покупайте семена сидератов на рынке - там, где у вас продают корм для домашней скотинки - всё тоже самое, но гораздо дешевле - за цену килограмма в магазинах можно купить ведро на рынке. И кстати, нет специально для сидератов, а специально для корма.
Zhanar Kamalova нет у нас такой горчицы((((((((((( там только пшеница, овес, рожь...семенами торгуют частники, они быстро реагируют на спрос и дефицит увеличением цены.
Я всем завидую.. . покупала полкило-300руб. надо посмотреть, может в этом году подешевле найду...
Нурлан Шарипбаев Вы прям рекордсмен по цене!
Dinara Mamutova Обалдеть -- я бы за такие деньги брать не стал чтобы спекулянтов не стимулировать !! Не повезло вам !!
Виктория Ручка вот это цена....выслать вам что ли...далеко живете?
Виктория Ручка в смысле что шибко дорого покупаете,у нас полкило 50-60 рублей.
Дороговато. А если у ВАС присутствует крестоцветная блошка, то и вредно.
**танюшка **
У нас я не встречала. Хотелось бы. Западная Сибирь.
Ceргей Баталов
Видела 80 руб за кг. ,а в другом магазине 50 руб за 0,5кг ( Подмосковье).... Судите сами дорого или нет.
у нас стоит 100 руб кг так что у вас считаю не дорого
горчицу мы сажаем на зиму так как после нее земля становится пушистой
Вася Пупкин
покупала в одном месте 70 руб за кг а в другом 80 руб за кг подмосковье
Мне трудно судить о стоимости, а польза от нее огромная .Я избавилась от проволочника на участке только благодаря сидерации горчицей, прекрасно чувствует себя клубника, если после сбора урожая засеять междурядья горчицей. Горчица+масличная редька великолепный сидерат для картофеля. У нее один недостаток-ее очень любят крестоцветные блошки, вот и приходится играться со сроками посева .
Денис Кравченко Подскажите как вы справляетесь с этой проблемой - горчица и кресто цветная блошка .