Я поставила небольшой бак зеленого удобрения бродить.
Там трава, шкурки бананов, зеленые шкурки бананов, у нас просто тропики, и здесь это самый распространенный овощ,
Я кинула их целыми, тк не имею возможности их порубить.
В статьях утверждается что они самое лучшее удобрение и источник азота. От местных фермеров я тоже такое слышала, но они их в саму землю запахивают. А также листья манго. И еще я кинула туда золы и дрожжей...
Так вот мой вопрос:
А как потом поливать? Технически не понимаю,
Т. е у меня там целые шкурки, я же не могу их кинуть под растение.
Надо саму воду, настоянную на них, лить или как?
Сад и огород
Как поливать зеленым удобрением, жидкой частью или с кусками травы и зелени?
Технически - наливаете в лейку простую воду и туда добавляете банку вашего настоя.
Примерно литр настоя на 8-10 литровую лейку воды. Там всё что надо, сконцентрировано в воде.
Сергей Злобин
В вернее в воде настоя )))
Поливают обычно из лейки тч никаких кусков Растворяете все в бочке Жидкость потом в лейку а остаток вылить под кусты из бочки
жидкостью поливать... процеживать надо... весь мусор и ошметки-в компост или же отходы просто закапывают в землю...
Не знаю, как у вас в тропиках, но мы траву и пр. из бочки с зеленым удобрением складываем в компостную кучу, а поливаем жидкостью, предварительно ее разбавив. Концентрацию не могу сказать, это вам лучше бы у соседей узнать. Условия-то разные.
Чушь про зеленое удобрение. Лучше эти отходы заложить в компост. Растения нужен азот, фосфор и калий, а не банановые шкурки.
Вы почитайте что важно для вашего растения в период вегетации, в период цветения. Основные признаки нехватки азота, фосфора, калия. Опорные показатели NPK и Ph почвы. Отсюда делайте выводы, какие удобрения в каких количествах добавлять
я делаю такой состав ведро10-12 л зелени заливаю ведром воды добавил 0,5 л банку золы бродит 5-7 суток применяю 1,5-2 литра на ведро воды подкармливаю после полива, остатки травы применяю как мульчу, дрожжи не добавляю дрожжи начнут бродить трава всплывает и не отдает вешества в почву. в при плодоношении золу настаиваю отдельно траву с золой отдельно потом смешал и подкармливаю дрожжи 100гр пачку делю на 4-6 частей 1 часть размешал в небольшом количестве воды залил в 2 л пэт бутылки добавил ст ложку варенья добавил до 2 л воду закрыл через 2-3 дня аккуратно приоткрутил крышку стравил газ отлил 1 литр в ведро долил воду и по 1 литру под растение.
https://www.youtube.com/watch?v=qbHfetKm7Rg
Измельчить и пролить +прысыпать грунтом.
Если попадут части растений, не страшно-перегниют.
жидкой частью, разбавить водой. Т. е. в лейку на 1 литр настоя добавить 6-9 литров воды.
Разбавить в 5- 10 раз и поливать. Только настоем.
Если у вас зеленое удобрение приготовлено 1 часть травы и одна часть воды, то полученную жидкость нужно развести 1: 10,то есть литр бродилки на ведро воды, только тогда поливать. Оставшуюся траву и кожурой бананов можно в компост, или под кусты, или заделать в землю. Это тоже для земли хорошее удобрение.