Сад и огород
И все таки кто то может ответить как часто нужно поливать растение удобрением? 1 раз за рост растения или как ?
у всех нас разная почва и разная климатическая зона... даже у двух соседей земля разная... азот нужен только весной... он позволяет растению зелёную массу наращивать... а вот калий и фосфор лучше в середине и в конце сезона... когда растение плохо развивает плод... если лето холодное и дождливое, то лучше подкармливать чаще обычного.... если у вас затяжное лето... то реже... на песчаных почвах чаще подкармливать ...на чернозёмах вообще не нужно... но в России в основном суглинистая почва... она тяжёлая и норовит переходить в болото... на торфе тоже плохо всё растёт... кислые почвы переносят мало растений... суглинки поливать нужно редко а подкармливать часто... как и песок... делайте всё НА ГЛАЗОК... сами потом определитесь, что именно вашей земельке нужно...
На пакетах с удобрением есть все рекомендации Когда и сколько
Есть различные схемы для различных культур в различных производственных условиях. Например в тепличных комбинатах зачастую подкормка идёт с каждым поливом. А есть растения, которые и вовсе удобрять не требуется.
Нина Иваненко
для сырняков как часто ?
Надо знать состав почвы со своего участка. Возможно несколько сезонов вообще удобрять сильно не придётся, а использовать только микроподкормки .Что было в 50 - 60 годы с целиной? Одна из причин поднятия целины было то, что надо было накормить страну после войны, но не было удобрений и заводов их производящих. А целинные земли можно было не удобрять несколько лет.
Раз в две недели.
Нина Иваненко
откуда такая информация ?