Сад и огород

Как часто нужно поливать газон? Или через сколько он будет высыхать?

Мы рулонный газон раз в неделю поливаем, когда на выходные на дачу приезжаем. Он сам по себе вообще не прихотливый в этом плане и особого ухода не требует, в этом один из его больших плюсов. А так всё зависит от типа/вида вашего газона. Какие-то раз в два дня нужно поливать, как у моих соседей, какие-то раз в 4 дня. В общем это вы должны были уточнять при покупке семян. Либо можете здесь поискать информацию на сайте "Горгазон": https://gorgazon.ru/baza-znaniy/ Или вопрос им задать на почту по не коммерческим вопросам. Ответят без проблем.
Виктория Калашникова
Лучший ответ
Зависит от погоды и структуры почвы. Я свой в этом году не поливала ни разу. Столько дождей было, что он просыхать не успевал. А в жаркое лето поливала каждые выходные.
Dmitry Korytko
Газон надо поливать каждый раз, когда трава начинает терять свежесть, упругость, приобретать серо-зелёный оттенок. В сухую жаркую погоду это делают обычно два раза в неделю, в прохладную-раз в 10 дней.
Всё определяется очень просто. С глубины 5 см берёте, пальцами, комочек земли и сдавливаете. Если слипается и не рассыпается - поливать рано. Если рассыпается - следует полить. Это правило для всех категорий почв.
Владислав Котусов У меня на прошлом участке был просто песок, из его комочек не сделать было)
вообще не парюсь с поливом, только граблю и подсеваю
Татьяна @
Поливается по мере подсыхания грунта - газон любит полив - молодой газон - после посева - ежедневно .
мы поливали каждый вечер... но это была спец трава.. которой выстилают футбольное поле кстати если не дожливо толко
Анна Козачок
3-4-5 года год