Сад и огород
когда посадить плодовые деревья ?
Деревья и кустарники с открытой корневой системой лучше сажать до 10 октября. Про косточковые читала, что их лучше сажать весной, но у меня прижились все, посаженные осенью. А заморозок - это еще не устойчивые холода.
В переувлажнённую землю, я бы не стала сажать. Конечно, яблони и груши лучше сажать осенью. Весной надо застать период, когда не началось движение сока по веткам. Косточковые и плодовые кустарники лучше сажать весной.
Но, я честно говоря, сижу и думаю. как я в воду буду сажать чеснок в этом году. Ведь столько воды, что она уже не уйдёт. А чеснок может просто сгнить. Тоже может произойти и с корнями деревьев и кустарников.
Не знаю, как у вас, но у нас вода просто везде (Подмосковье).
Но, я честно говоря, сижу и думаю. как я в воду буду сажать чеснок в этом году. Ведь столько воды, что она уже не уйдёт. А чеснок может просто сгнить. Тоже может произойти и с корнями деревьев и кустарников.
Не знаю, как у вас, но у нас вода просто везде (Подмосковье).
Neo Planet
у нас в куровском Хабаровск 2
Лучше весной ТОгда видно что она прижилась и у нее до осени время окрепнуть НО если уже что то купили так сажайте сейчас
Я тоже завтра собираюсь сажать саженцы плодовых и тоже беспокоюсь по этому поводу. Как вариант, может хорошо замульчировать приствольные круги соломой или растительными остатками?
Сажайте сейчас. Листья, если есть, не обрывайте, они способствуют лучшему укоренению. Если заморозок в ближайшие 2 дня, то лучше саженец с листьями передержать до установления стабильной плюсовой температуры, напр. в сарае, а потом высадить на постоянное место. А если без листьев, то без разницы, сразу высаживайте.
Похожие вопросы
- Как правильно посадить плодовое дерево? Четко и ясно. Немного и не мало. Желательно побыстрей.
- Болезни плодовых деревьев
- Можно ли посадить елочку рядом с плодовыми деревьями? ответьте кто реально разбирается
- Каким плодовым деревьям не надо много места? Участок маленький купили, а хочется посадить какие-то плодовые деревья
- Чтобы увеличить урожай, вешаем бутылки с водой на плодовые деревья как вы считаете такой способ работает?
- Вопрос специалистам по плодовым деревьям - погибает груша, как и имеет ли смысл спасать!
- Что это за жук? Местность: Украина, Полесье, Черниговская область. Поедает листья плодовых деревьев, фасоли, картофеля.
- Вопрос про совместимость плодовых деревьев. Подскажите пожалуйста.
- Чем обработать плодовые деревья, чтоб не сьела вроде тля:-)
- Про очень интересный способ выращивания саженцев плодовых деревьев(+)