Сад и огород

можно ли в огороде посадить дуб? захотелось что то...

и корни как пустит. что 5 соточек дубут ни на что не способны...
Человек Паук
Лучший ответ
Можно
Посадить то можно, он даже вырастет и будет расти. Вопрос только зачем? Если у вас участок соток 20, то хоть целую дубовую рощу сажайте, а на 6 сотках как то землю под него жалко, столько всякого интересного хочется посадить.
Zaur Mamukhov
А потом развести свиней, которые на халяву будут есть желуди с того дуба.
и на злотую цепь кота..
Asilbek Duisenaly
встречный вопрос-зачем... Всё же лучше не на участке, а в сторонке...
Артем Чертков
Соседи ругатся будут. Да и тень порядочная как вырастет.
Алёна Гюрегян
А почему нет?
У нас есть у некоторых на дачах дубы, хотя в нашем регионе они в диком виде не встречаются.
А мой папа посадил дуб в банку и он у него растет дома.. . уже 15 лет...
Если хочется, то можно. Но не стОит.
ого дуб... вы корни его хоть предстовляете.... когда он вырастет потомки вам спасибо точно не скажут.... а если хочется посади ...
Когда дуб вымахает до приличных размеров его корни заберут из почвы ВСЕ необходимое для роста и тогда уже бессмысленно рассчитывать, что под ним что-то вырастет. Даже сорняки под ним растут убогие.
Gaptrval Gaptrval
Хоть целую дубраву. Хозяин-барин.
Татьяна Фижбух
Если участок маленький, через много лет будет затенять соседям. Если вам все равно, сажайте.
Stas Kovtunenko
у нас растет, огород 6 соток места всему хватает.
Аlimzhan Amanov
Только прежде чем посадить, хорошо подумайте куда, а то получится как у меня .Мне дубок достался маленьким 3-х летним прутиком, поскольку я его очень любила (и сейчас люблю) ,не трогала, не формировала, а он за эти годы вымахал прилично, закрыл всё пространство и все тропинки, теперь думаю, надо формировать, когда сбросит листву. Для него это будет шоком, а что делать.... (((,у него в последние два года прирост веток стал по 45-50 см.
Ирина Шкарина
можно
Бомми Yg 2Ne1 |Vip|
Тогда там больше ничего не будет растиЯ вот посадила красный дуб но за забором
Странный вопрос. Хозяин - барин. Но.. . Вас предупредили. У меня самого растёт. Когда-то собрали жёлуди под диковинными деревьями в одном белорусском городке. Листья очень похожи были на листья клёна канадского. Жёлуди - почти шары. Сейчас единственный выживший из трёх чувствует себя превосходно. Ему около 10 лет и 4-х метров. Листья всё же не такие, как у родителя. Пропорции длина/ширина примерно как у обычного дуба. Но нет округлостей, кончики заострены, словно игольчатые. Да и цвет листьев отличается. Брали жёлуди у дубов с красной листвой, у этого почти обычная, светло-зелёная. Стройный, узкая крона. КрасАвец-мужчина! К тому же в отличие от обычных дубов, повсеместно болеющих мучнистой росой, этот абсолютно здоров. Жена пыталась уговорить на корчевание, а мне больно жалко. Что будет дальше? Да откуда я знаю. Все предостережения Ваших оппонентов совершенно справедливы. Дуб он и есть дуб. Может быть мне следует поиздеваться над ним - порезать, покромсать, устроить эдакий бонзай? Но.. . пока жалко.
Посадила нынче желудь, вырос росток.

Покупала участок, были каштаны и ель. Не мешают огороду