Сад и огород

Хочу посадить дуб на дачном участке. Высоким он будет тогда, когда меня уже не будет, так что всё равно. Где его найти?

Есть сорт дуба который будет компактным. Это дуб черешчатый сорт Фастигиата. У него колоновидная форма похож формой как на юге растут стройные кипарисы. купить такой сорт можно в любом питомнике. В лесу таких вам не найти. У меня такой растет. И очень красивое дерево.
Оксана Жукова
Лучший ответ
лучше не сажать. Лет 20 назад мои родители тоже так думали, посадили дубок... Сегодня он выше дома, задевает провода. Спилить его в одиночку нам нереально, отпилили нижние ветки и все.. Очень сильно мешает.

Лучше посадить вне участка, беречь, лелеять и пусть радует людей, когда нас уже не будет.
В лесу полно молодых дубков. Выкопать и пересадить.
мы из жёлудя выращиваем, уже почти 1,5 метра вырос.
интереснее выращивать из желудя, можно в парке найти под деревьями, только прорастать будет целый год
Gulzat Madraimova
у меня из желудя растет второй год, осенью посадила-весной взошел, про провода я не подумала, точно под провода посадила
сажай, только место ему найди раз и навсегда, где нибудь за участком разрастется ,-проблема будет !!)))
Елена Кузьмина
на кой он вам? На нем вредители сада заводятся. Тот же майский жук. Клещи. оно вам надо?
Юрий Михеев
Если где-нибудь рядом растут дубы - можно взять желуди или выкопать ростки
Бе Л М Л И
вообще говорят, что дубы сажать нельзя!
Смотря какой саженец покупать. Можно ещё и застать его высоким =)
Питомник саженцев