А какой смысл? ? оглядитесь вокруг, их же везде полно. . Вы хотите кому-то навредить и хотите сажать не на своем участке.? ?
А правильно так.. : Соберите семена и развейте. Побороните, за год вырастут огромные..
Сад и огород
Хочу посадить одуванчики на садовом участке, как правильно?
Салат из одуванчиков без крапивы менее витаминен.
Сейте еще и лободу и мать-и- мачеху.
Сделаете аптечный огород!
Сейте еще и лободу и мать-и- мачеху.
Сделаете аптечный огород!
Вы садовод-террорист?
Хотите кофейную фабрику открыть? Или будете корни жарить? Они там какие-то полезные, а мы просто выковыриваем.
Гостевой Дом Amber Home
мне в палисадник возле пятиэтажки.
Так же как и любую рассаду. Улить обильно. Растущий одуванчик выкопать, стараясь не повредить корни и посадить в сырую лунку на огороде. Если посадить в тени, то он лучше приживется и листья будут более крупными и сочными.
Сначала посадите, потом полоть будете и спрашивать как от одуванчиков избавиться.
Я Вас умоля-я-я-ю! Зачем Вам самому горбатиться, приезжайте ко мне на плантацию.
Даже не верится, что у вас огород без одуванчиков.
Спасибо Лысенко, теперь этого добра по всей России, хоть отбавляй. Тоже каучук добывать собрались?
Соседи дружить перестанут))) Одуванчики ж ничем не выведешь, а Вы посадить!
А потом не пожелеете? Он у нас ростет везде, выкапываем каждый год ведрами.
Признайтесь, вы ведь пошутили?
купить готовую полевую смесь семян и разбросать
На семью их четырех человек выделить грядку примерно 3 на 1 м, подкопайте где можно молодую рассаду и посадите в 5 строчек с интервалом в 20 см, не давайте только опушаться на семена (срывайте). Столько же можно выделить и под календулу (можно изготавливать замечательные мази и кормить всю семью). Мы же всегда мечтаем чтобы культурные растения "забивали"сорняки и были выносливее, чем дикорастущие... чем не культуры? Так глядишь и домашнюю скотину приучат ходить в одно место...
Да как хотите, через пару лет, они у вас сами разрастутся, что потом не избавитесь.
Девочки. мне в палисадник возле пятиэтажки добавить к траосмеси.