Сад и огород
видела на днях в продаже ландыши садовые(корневища).давно хотела посадить на участке,но мне кажется несколько нелогично
посадите в самом бесполезном и темном месте, ну, чтоб земля не пустовала, но знайте, они разрастаются очень быстро и очень трудно уследить за их разрастанием. Я посадила в кружочек под деревьями и вокруг забила на 40 см в глубь куски шифера. А цвести должны, ни не прихотливы.
И у меня садовые ландыши растут. КУПЕНА называется. Идеальное растение для тени. У Валентины на фото они и есть. У меня они ростом в 70см! ХОРОШИ!! ! Правда запаха нет такого, как от лесных, но зато от лесных еле избавилась-так разрослись и разползлись. И сейчас нет-нет, а где-нибудь высрелят. Но это уже мелочи.
Конечно логичнее высаживать осенью. У меня розовые (весенняя посадка) не прижились. Тем более весной продают осенние остатки. Но у нас сейчас в любое время все продают. У меня ландыши не превращаются в агрессора. Посажены под яблонями, а везде задернение. Они просто образовали круг, дальше не идут.
Посадите и весной.
Корневищем они размножаются.
Могут и НЕ зацвести в этот сезон.
Смотря какой корень .
Ползут в разные стороны, только успевай им корень обрубать.
Живучие они.
И очень даже красиво смотрятся в отдельном месте, желательно огородить под землёй.
А запах какой, когда цветут !!!
Корневищем они размножаются.
Могут и НЕ зацвести в этот сезон.
Смотря какой корень .
Живучие они.
А запах какой, когда цветут !!!
Сажайте, правильно пишут, потом не вывести. . У меня полно.. Выкарчевываю каждый год..
сажайте! потом правда распалзуться по всему участку фиг выведите..
Если Вы эти цветы имеете ввиду, то совсем неприхотливы.

Sirin Nurullin
нет,это не ландыши.
А чего нелогочно то? Нравятся - сажайте!) ) Мы и весной сеяли, всё всходило.
Sirin Nurullin
они же весной цветут!
они у меня как сорняк, не бойтесь, сажайте
У меня в двух местах на даче растут (как их вот продают-они занесены в красную книгу) не боятся?
Сергей Химишинец
У вас, если дача досталась по наследству лесные ландыши и они действительно занесены в красную книгу, у меня тоже растут лесные ландыши от прежней хозяйки дома остались, но со своего участка продавать мы можем, А вот если в лесу с лопаткой и кустами ландышей поймают тогда проблемы могут возникнуть.
Розовые ландыши посадила весной корневищем, отлично прижились, цветут, пока никаких хлопот не доставляют.
у меня, правда, растут обычные лесные, когда-то выкопанные в лесу и посаженные. так от них теперь ничем не избавиться - растут в самом затоптанном месте, чуть ли не из асфальта пробиваются. Вот какая сила жизни!
Всё зависит от того когда вы хотите дождаться цветения если весной значит садить ландыши лучше в начале августа месяца они успеют прижиться до заморозков, но если вы хотите их посадить на будущее то безусловно лучше весной.
Я в голландии в этом году в супермаркете купил, тоже попробую. Купил, потому как очень интересно. Цветы, которые у нас в Красной книге голландцы с успехом разводят и делают на этом приличные деньги ))))
Садите только за забором. Не выведите потом
Садите! Принимаются очень быстро! Потом и вывести захочете, но не сможете ;)
Садовые ландыши намного крупнее обычных! Очень быстро разрастаются, я оюычно сажаю их под деревьями!!! Сажать можно, но в этом году они у Вас цвести не будут.