Многие фирмы занимаются подобными пересадками, но у всех ограничения по диаметру 35см. .
Возможно ли вообще совершить пересадку таких огромных дубов?
Сад и огород
Хотим посадить на участке несколько ОЧЕНЬ больших дубов (до 1 метра в диаметре) как это возможно и дороги ли?
Нет, пересадку таких больших деревьев невозможно сделать, потому что, чтобы растение прижилось, у него должна быть корневая система в диаметре больше, чем диаметр наземной части. Поэтому в фирмах и устанавливают ограничения. Посему, высаживайте те, что 35 см. Тоже не маленькие. Дубы такие красивые! У нас растет дубок диаметром 15 см, и то глаз радует. Успехов!
ВЫ не сможете этого сделать У таких уже очень мощная корневая система Выращивайте из маленьких
вам придется раскопать котлован как под дом, привезти его на машине на которых елку кремлевскую везут, я уж не говорю, что стоимость одного дуба будет около 100тысяч рублей
не возможно. даже маленькие дубки почти не приживаются. а крупномеры тем более.
да вы чего то мудрите.. . дубовые мысли) такие большие деревья не пересаживают. А если и посадите сейчас дубы, то любоваться на них будут ваши потомки ( если не раскул-чат)
Вы лучше участок купите, на котором эти дубы растут. И дешевле обойдётся и гарантия, что дубы не дадут дуба после пересадки. Кто ж такие деревья пересаживает? Ботанику знать надо, хотя бы на уровне школы.
Пересадить - не проблема. Но не приживется НИКОГДА... . Я березу 6 метров и диаметр ствола у основания 10 см. посадила весной.. . Так сколько я перенервничала, и еще нервничаю, и скорее всего до следующей весны нервничать... .
ого!!! нет конечно)) если только вместе с участком 5х5 вам доставят.)))) 100 лет ждать вам до метра в обхвате.
цену можно уточнить. а есть дубы по 40- 48. с доставкой . КАКАЯ ОБЛАСТЬ?