Сад и огород

Мой кот не даёт нам ночью спать, как бес в него вселяется, неужели это уже не исправить?

Один день не давайте ему спать, пусть спит ночью. А то выспится днем...
Владимир Коваль
Лучший ответ
Кот - сумеречное животное, ночью на охоту выходит. Пока молодой - бесится ) Будет старше - обленивеет )
Если нервы крепкие, ни один кот не разбудит ) Укрепите свою нервную систему - гуляйте перед сном, не наедайтесь на ночь, спортом занимайтесь. .
Кота не будет - вам что-то еще начнет мешать. Так что дело не в коте, а в нервах )
Alewkin Salamatovich
Коты по природе своей ночные животные, ночью у них время охоты. Молодой еще? Обычно после года они становятся спокойнее. Утомите его вечером разными играми, будет дрыхнуть. Мой тоже в первый год своей жизни носился по всей квартире, скачки устраивал. Теперь дрыхнет у меня в ногах постели и только мурлычет.
Сергей Доценко
Это точно, бес вселился, ведите его в церковь. А ещё лучше, этого беса из кота дубиной выгонять.
С возрастом пройдёт.
Наталочка -))
а мой ответ с фоткой удалили
Можно исправить. Вы ему днём спать не давайте и всё тут. Заведите ребёнка и пусть тот его таскает за хвост весь день и кот не будет доставать и ребёнку будет чем потешиться.
если не кастрированный-кастрируйте. Попробуйте "Кот баюн" купить вроде помогает
если кот спит с вами то выгоняйте его из комнаты. поорет поорет и перестанет. объясните ему что вас не устраивает его паршивое поведение. они очень умные и все понимают, только прикидываются. я так и кота и кошку отучила беситься.
.
А ты его на кухне заперай !!!И нет проблем . Только возможно он там вседа будет СЦАТЬ !!!
.
Dayana Bangaev
если это молодой кот, то это пройдет, а вот если старый.... придеться мириться
.
Vadim Vigovskiy
дааа ужжж.... есть у котов такие паразитические особенности...: ) вы его вечером гоняйте, играйте с ним, терюшьте его.... они достаточно быстро устают.. .
.
кот-ночное животное. когда он один, он спит, т. к. не с кем поиграть! даже если вы дома, он всё равно спит. не давайте спать ему днем. побольше играйте с ним, не давайте ему спать, а ночью закрывайте все комнаты, убирайте игрушки или с чем он играется. Купите ему успокоительные таблетки, капли. Я своего кота отучала от ночных "дебашей", не давая спать ему днем. вроде ща не "буянит", хотя и не спит.
я каким-то чудом приучил кота спать по ночам. наверное, метод кнута помог :)
.
Вечером с ним не играйте.
.