Сад и огород
Бизнес на дачном участке (возможно ли)????
У меня земельный участок 10 соток, подскажите пожалуйста что выгоднее выращивать??
Да думаю что какой там бизнес на 10 сотках то -- себя бы прокормить !!!Гектар надо да не один чтобы бизнес хоть как то на бизнес похож был
На 10 сотках-только зелень пучками. Но очень геморрно. Зато весь огород можно раскопать и сеять с интервалом в 2-3 недели. И не жрет ее никто особо. и не болеет она, и срок плодоношения (или как правильно? ) долгий с апреля по октябрь. Ну а потом еще зависит где вы свой товар реализовывать собираетесь и как, на что в вашем регионе больший спрос.
Можно даже на хрене, чесноке, лекарствееных травах заработать, если прежде найдёте сбыт. я знаю человека, что выращивает родиолу и девясил и всё.
Баобабы
Виноград, зелень, цветы.
Борис Степанов вы не правы. Были такие. Например Ефим Грачев.
Все возможно. При желании. Вторым Биллом Гейтсом может и не станете, но при желании и на меньшем участке прилично заработать можно-если найти рынок сбыта и подходящую продукцию.
Что-то не слышно было, что на 10 сотках появились Билл Гейтс или Стив Джобс.
Хорошим спросом пользуются ягоды. Ремонтантные сорта клубники, малины. ежевики.
Бизнес возможен везде. Думаю что садовую крупноплодную землянику. Это если в монокультуре.
У меня одна приятельница на редиске "поднялась", ремонт в квартире сделала, мебель купила, но у неё участок был недалеко и затрат на перевозку не было. Редиску продавала у метро и мзду платила одним и тем же, они - эти менты их и крышевали)) .
Хотела я было тоже этим заняться, как подумала, что мне только на бензин хватит от этих продаж, так сразу и сдулась.) ) Удачи!
Одна знакомая тоже на редиске в перестройку хорошо "наварилась". Но у нее рядом теплотрасса проходила и земля быстро прогревалась и вся семья как на галерах редиской занималась. Совет: стройте капитальные теплицы с подогревом и другими наворотами - и вперед....
Конечно можно: посадите черешни, сливу скороспелку, Конфетную яблоню, укроп и зелень (редис, кинзу) через каждые 2 недели, клубнику, малину (как раннюю, так и осеннюю)... И флаг Вам в руки!!! Лук, чеснок лучше под зиму садить... раньше начинается...
Помидоры.
выращивание саженцев и пчелы