Сад и огород
Под осень исчезли полёвки с огорода. Почему? Хотя они в спячку не ложатся.
В дом они перевалили -- запарился ловить их -- каждый день по 5-6 штук в мышеловки попадают !! Вот сегодня клеем намазал пусть прилипают !!!Правда на днях потеплело и частота попаданий уменьшилось наверно опять в поля подались на время
в огороде всё съели и ушли в поле
С огорода ушли, зато в дачных домиках их пропасть.
наверно нечего у вас есть стало, ушли к соседям
Они перебираются в тепло.. В дом... потом под стога, скирды соломы...
Мыши-полевки копают глубокие норы, там и живут зимой, изредка выходя на поверхность.
поэтому-то мой муж уже 2-х мышек поймал мышеловкой, а летом их не видно было
ну что ж, жди в гости!! они на зиму в дома перебераются!!
я одна чтоли с мышкой как- то уживаюсь ?))) или на у меня особенная?) Понятное дело, что каждый сезон овощи складываем временно в дом, на кухне на полу рассыпала остатки (мелочь) свеклы (покрупнее уже увезли, на мелочь чего то пока рука не поднялась выбросить, хотя и не нужна она мне вобщем -то), приезжаем на огород, захожу в дом-на полу 3 погрызенных свеклы, ну думаю и не жалко, со словами "ну и жри" отбрасываю погрызенные в сторону, в этот день опять руки не доходят выбросить эту мелочь... по приходу в следующий раз обнаруживаю, что мыша уже погрызенные благополучно доедает, а остальные не тронуты)... и потом хотя следы мыша присутствовали в виде мышинных какашек, но ничего погрызенного уже не появлялось ...свеклы чтоли она обожралась?)))