Сад и огород
В одно время высаживал кабачёк в разных местах огорода. Почему у одних есть плоды а у других нет?
Из рассады самый слабенький дает сейчас плоды, а крепкие хорошие ничего не дают. Однако они так же шикарно разрослись, много цвета, а завязи, плодов практически нет.
Жируют. Оборви треть листьев и подкорми настоем золы.
Мария Таранова
Вот-вот. У меня в этом году на новой грядке выросла жирная-прежирная ботва кабачков, всем на зависть. И ни одного плодика. Я разругалась на них, оторвала в сердцах почти половину этих лопухов - как у меня плоды поперли!
Может в тени растут те что без плодов или почва там беднее
если из одного пакетика семена - скорее всего перекормили азотом
если разные сорта - может быть такая штука (характерно для всех тыквенных) - свежие семена (из урожая прошлого года) дают меньше женских цветков и позже, чем начинают давать мужские (у меня в этом году так было с патиссонами - кустики из старых семян начали плодоносить на месяц раньше, чем из купленных в этом году)
Положите вокруг кабачка навоз, не прикасаясь к стеблю, а сверху толстым слоем мульчу и хорошенько полейте. Через неделю будут кабачки. Если нет навоза, то удобрите комплексными удобрениями с микроэлементами.
кабачок-довольно неприхотливый, раз были цветы- будут и плоды)) ) может вы поздно посадили, или было влажно, подгнили плоды и отвалились.. . даже не знаю-что не так. мы в Сибири вообще кабачки на рассаду не сеем- во первых они не очень любят пересадку, да и растут хорошо даже в темноватых местах... сделайте компостную кучу, она за зиму подгниет, весной подсыпьте в лунку на куче мягкой земли - поливайте в самую засуху- кабачки обязательно будут))) ) я бы отдала хоть телегу бесплатно- некуда девать)))
У меня так было на компостной куче. Может "жируют"
кто то украл
сорт. посади гибрид голландской селекции. они у нас по 0.50 и 1 гривне семечка. кабаки вкусные и не мерено.
Да, наверное, солнышка мало им