Сад и огород

На какую глубину сажать чеснок?

на глубину 15 см
Светлана Портнова(Чалых)
Лучший ответ
6см. Сверху можно укрыть.
Никогда не измеряю.
Повтыкал в землю, как получится и с богом.. .
Ни разу не было проблем в средней полосе.
Теплая мульча ещё ничему не помешала.
Можете веток мелких набросать для снегозадержания.
Махенова Дина
Я всегда сажала на глубину примерно 10 см (Подмосковье) , чеснок был нормальный, но не поражающий воображение. А вот моя соседка-очень продвинутая дачница уже который год посещает курсы на ВДНХ. Там им советовали сажать чеснок на глубину не менее 15-20 см!! ! Я сначала не поверила и даже не стала заморачиваться по этому поводу, а соседка третий год сажает глубоко. Так у нее такой чеснок, что все только рты раскрывают! Я прошлой осенью попробовала 1 рядок тоже заглубить, все остальное было одинаковым. Чеснок действительно вырос крупнее. В этом году попробую половину посадить обычно, половину закопать поглубже. Выкапывался и тот и другой примерно одинаково.
Яна Савченко
Сажаю не менее 10 см, а сверху еще обязательно мульчирую перегноем. Если вода застаивается, то сажайте на высокие грядки.
Не менее 3-4 см должно быть расстояние от верхней часки зубка до поверхности. А глубже как захотите.
Senator Senator
сажаю как получится. но пришлось выкапывать лопатой. выдернуть чеснок не удается. скорее снег при таянии втянул еще глубже чеснок. головки были мелковатаы но с отличной корневой системой.
Ana Tcaci
см 7-10, на зиму не укрываю, у меня юг
Alla Grach
на зиму? На 5-10 сантиметров.
Ilqar Mammadov
10 сантиметров