Есть 5 соток огорода. Родителям он не нужен, детей тоже перспектива все лето копаться в земле не прельщает.
Была идея засадить его деревьями, но с ними не меньше мороки...
Сдать в аренду? У нас вода во дворе по счетчику, а без воды огород кому нужен..
Подкиньте идею, что делать с этим "счастьем"?))
Сад и огород
что делать с огородом, если не нужен?
Засейте газоном. Будет где отдыхать. Думаю стрижка раз в неделю и поливка никого не затруднит.
Травой засейте .
пусть травка растет. не нужна травка- пленкой застелить черной. можно через метра два поделать лунки как ведро станет (прокопать) и арбузы посадить или дыни. их особо не надо поливать. разве что пока маленькие прополоть вокруг них немного. зато потом они растут и арбузы свои вкуснятина.
Засади коноплёй - будет много огородников.
Если никому не нужен, продайте.
да пусть зарастает просто травой, косите иногда, всего и делов.... у нас в деревне огород запущен, косим и красиво, поливать не нужно
продайте
Если земля не приватизирована-не волнуйтесь. Приберут к рукам те, кому она нужна.
Закатать асфальтом и все дела. Моя соседка давно так мечтает сделать.
А кто заставляет стричь и поливать каждую неделю? Засадите луговыми травами, такой газон стригут один раз в сезон. А вообще лично бы я лишнюю территрию использовала для отдыха - теннисный стол, бассейн надувной, беседка, грильное место - и можно все лето отдыхать, не выходя с собственной территории.
Продать или отдать бесплатно на время добрым людям в пользование с условием возврата по требованию (так по крайней мере травой не зарастети не окажется безхозным)
да пусть стоит как НЗ, продадите и деньги обесценятся при дефолте, а так как сберкнижка - в нужное время продадите, в жизни всякое бывает !
Судя по фотке вы еще молодая Участок понадобится когда детки родяться Сейчас же нет пионерлагерей дешевыхЕСли кому то сдадите потом не выгонишь
газончик сделать , травкой засадить , ну конечно газонокосилка нужна, а на газон все что хотите ставьте хоть шатер
с таким летом как это, без воды даже лучше, сдайте... в чем проблема китайцам, правда после них говорят даже трава не растет
Если не нужен - продайте. С годами неухоженный зарастет вишневой или сливовой порослью тогда и продать не сможете. Заброшенные огороды долго не терпят -зарастают.
Посадите клевер он особо ухода не требует и землю улучшает. Когда понадобится земля уже удобреная будет.
Если земля хорошая. то можно ее продать тем. кто занимается ее продажей для озеленения города или новостроек.
Сдайте Это будет уже не ваша проблема. Главное по дненьгам договоритесь.
Запустить гусей и удобрят и мясо будет и траву склюют
сдавать в аренд.у, :) Ну а если претендентов нет, сделайте из огорода место для отдыха(беседка. площадка)
В любой непонятной ситуации
спать там на грядках