Сад и огород

Милостивые государи и государыни,вы свой забор дополнительными функциями нагружаете?

Или забор- он и в Африке забор?..
) ...мне весёленько нравится... во все цвета радуги бы раскрасила... ))

Саша Кашенков
Лучший ответ
Маргарита Жерноклеева Спасибо за пожелание!!!!
Сегодня непогода, сижу дома....
И вам без печали провести выходной!!!!
Вот все функции моего забора )

Иногда еще подкашиваю промежуток от дороги до забора )
Его функция - цвести, задерживать листьями пыль, освежать воздух и радовать глаз на фоне окрестного профлиста ) Ну, еще пчелки там, бабочки, ягодки и проч )
Умут Калеева
Каменное дерево очень понравилось
у нас рабица--особо не нагрузишь, но бывает сама нагружается--
Валеева Регина
У нас заборы с соседями состоят из столбиков, вкопанных на расстоянии примерно 5-6 метров.
Нам друг от друга прятать нечего, и тени нет от забора, и завалов нет под заборами.
Забор с улицы теряется в кустах Черноплодки и Сирени
Милая Кто? И всё таки забор- лучший способ укреплять добрососедские отношения. Проверено экспериментально.
Специально не нагружаем, потому что есть кому нагрузиться.
Чтобы нагрузить забор надо вначале нагрузиться забором. А у меня его нет .
Андрей Авдеев
Я укрывалась от назойливых глаз!!!!Но мне стоит дописать на заборе,что здесь злая хозяйка!!!!Теперь он весь Новый забор наш!!!!
Андрей Тяпкин Афиночка расскажи , что за назойливые глаза в тайге? медвежьи?
Я еще не заработал на забор своей мечты. Так как я хочу видимый и невидимый, продуваймо и не продуваймый он стоит за погонный метр 3-3,5 тысячи, а у меня 128метров нужно делать, это накладно. По этому до сих пор откладываю возведение забора. А мой забор который есть уже сам рассыпается в прах, даже полное временное скрепление по поперечным осям на опоры не спасает. Пару недель назад забор вместе со столбами уже упал.
Жанна Лясова
Милая Кто? Забор и порядок перед домом- это святое. У меня приятель занимается заборостроением, что-то около2 за погоный метр.
Умут Калеева У нас в кооперативе кое у кого такие стоят. И деревянные есть, и железные. Прямо смотришь - все закрыто, сбоку - видно щели. А перед забором высаживают стриженую ЖИ из кизильника или пузыреплодника, и от дороги отгораживают вкопанными полосатыми столбиками метр высотой. У железных - заборины прямо стоят, у деревянного - наискосок (и так красивее). А вот - вариант продуваемого в др кооп, только цвет неважный )

Только что мешает в ожидании мечты поставить что-то неразваливающееся?
Мой забор - моя крепость.
Правда, он крепится изо всех сил. После зимы, так и норовит
завалится на соседский участок. Вот тут-то и появляются "злые все злые".
Поэтому, после очередного схода снежной лавины на мой любимый забор в сторону
чуждую мне по убеждению, оставила всё как есть - первозданность проветривания и просматривания в дыры рабицы.
Но куда не дошла стихия, нагрузила участок забора всякими рисунками для увеселительных мероприятий - "туда пойдешь-там вход найдешь", "туда не ходи - там брюки порвёшь", не влезай высоко - там все в работе", " здесь посмотри - и петрушку сорви", "не уродилась малина, не беда - руку протяни и у соседа умри".
А вообщем, всё здорово, потому как не нагружаю себя и забор - всё равно весной завалится....работа у него такая....

Таня Гуменюк
Маргарита Жерноклеева Что б я без тебя делал?...
А как же- ковры сушим после зимы. На калитке красивая табличка с моими фио. А так с трёх сторон рапица. На внутренней части забора не разгуляшься- краснолистный орешник, сосны, сирень, жасмин, голубая ель. А снаружи слава Богу пока обошлось без графити. Бэнкси у нас в городе не водится, а замазывать фигню на заборе не хочется.
Расина Шишман
Мечтаю о таком заборе ,а в качестве дополнительной функции приемлю только цветы))А в наличии имею вот такой -увы ))),дополнительной функцией служит скамейка соседей и их же дрова.)))
Сергей Пугач
Маргарита Жерноклеева Это тополь с раздвоенными стволами?
А я соседский забор нагружаю, думаю они не против) ) и им достаётся по полно.... му мешку))
Но бывает в жизни и такое...
у нас только с одной стороный добротный деревянный забор, а остальной это профлисты (так по моему называется, железный) . так вот на деревянный я повеслиа детские резиновые сапоги, в которые посадила цветуючки разные, еще на все заборы вешаю кашпо с петуниями ампельными. участок молодой, деревья и кустарники хоть и посажены, но еще не разрослись так чтоб красота была, а цветы очень радуют и освежают. теперь по всем знакомым буду сапоги детские собирать, очень понравилась ме эта затея, хотя и не уверена, что отдавать станут, наверное сами воспользуются этой придумкой)))
У нас обычный, хотя я бы сделала сетку, люблю когда видно улицу, да и прятать мне особо нечего, но у нас не принято, Моск .обл .,все за глухими заборами, 4,5 метровыми, я видела в нескольких километрах от нас настоящие укрепления, а не заборы, с бойницами, колючей проволокой, не дай бог до такого дожить! Строя забор, мы сделали калитку в мир, скорее для моих питомцев, чтобы они видели улицу .кстати вот и они .
Очень понравилась и развеселила табличка! Но мне такая совсем ни к чему. Дом на окраине, прохожих практически нет. А при виде встроенного каменного дерева тепло дрогнуло сердце - там, за глухой стеной, тоже живёт добрый романтик. У меня участок обнесён деревянным забором, руки чешутся украсить вьющимися растениями. Ещё стоит перед глазами фото забора, на котором со стороны двора расположены полки разные, ниши. Очень интересный такой, с полезными функциями. Пока о новом заборе не замышляем проекты, хватает неотложных нужд на участке.
Timur Shayguzov
Мой забор живой. Специальные ёлочки, которым можно путём обрезки придавать любую форму.