Сад и огород

А вы тоже втайне мечтаете , чтоб у вас был самый лучший сад - огород )?

N. O.
Не дай Бог, я то свой не могу освоить....
И скорее всего скоро оставлю его, потому что я ухожу из этого проекта. Может буду появляться временами на вопросах, ответить в лички у кого какие вопросики будут ко мне. А так мне хватит моих знаний что бы утереть нос всем тем дачникам, которые копают землю, а не рыхлят. Надеюсь моя Легенда будет жива, хочу что бы все набрались опыта и знаний, а самое главное мудрости. Спасибо Вам всем.
Ирина Демир-Оол
Лучший ответ
N. O. Не бросайте нас .
Кашипа Бекмолдина чего-то я не пойму - вчера все было хорошо и доход солидный, а теперь все бросить? Или проект лучше появился? Может и нам туда перекочевать? Все-таки когда свои рядом это хорошо
Елена Ледовская Я в шоке( Что случилось?
Rostislav Antipinsky Артемий, без тебя будет плохо. (
Вера Соболева Никогда не говори никогда. Все возвращаются....
Валерий Петров Артемий ! Растроили ,как же без вас ? Я только начала воплощать в жизнь ваши технологии ! Зачем уходить ?
Настя Бойченко Легенда, это Ваше решение, но нам будет очень не хватать Вас. Главное, не бросайте свою землю! У вас очень правильное отношение к ней, я вообще думала, что у Вас агрономическое образование и куча помощников. И в будущем не позволяйте другим людям (и своим эмоциям) управлять Вами.
Настя Бойченко Да у нас тут мало агрономов, но душа-то сельскохозяйственная. Не унывай, Артем, даже из пасти крокодила есть два выхода. Утрясется со временем, и до весны что-нибудь придумается.
Мне главное, что мне нравилось.
Особенно те цветы, которые обожаю.
И чтоб урожай овощей хороший.
А для мужа посадила всё, что он заказал.
Его задача, чтобы всё время можно было что-то рвать и есть на месте, не отходя. )
Тр
Трям
N. O. Мне бы цветы посадить весной . На овощи , боюсь , не хватит знаний ) .
Нет --соревновательный процесс не для нас !!!
Немного не так. Я мечтаю, чтобы это было любимое место, с любимыми растениями.
Rostislav Antipinsky
как можно всем " нос утереть ", если ты борешся с сорняками, вредителями, болезнями. а сосед все эти сорняки, болезни и вредителей культивирует как на заказ и говорит что это полезно и так надо. собирает вредителей в баночку и сеет культуры среди сорняков. а потом жалуется что у него плохо растёт и всё пропадает.
Анюта Шкляева
N. O. У меня один сосед клептоман ) . все это знают ) .
главное.чтобы на даче было комфортно всем-и нам.и растениям..соседи и друзья всегда восхищаются-как у вас хорошо.как много цветов..а мне кажется у меня простенько..никаких излишеств.ромашки и календула лезут.где хотят..идеального порядка нет..зато все в цвету..может в этом изюминка?
N. O. Согласна ) .
Я люблю свой сад- огород таким , какой он есть . Тем более , что он каждый год изменяется.
А мечтаю я о том , чтобы было меньше вредителей , которые тоже любят мои растюхи...

Tatyana Sansetskaya
N. O. Ир , цветы такие у вас красивые ) . Просто творенье божие ) .
Никаких тайных мечт! Наш сад не лучший, но он наш и нам нравится.
Михалыч ***
N. O. замечательно сказано !
Неа. О другом мечтаю. Чтобы у меня был самый лучший садовник! Ибо самому возделывать сад и огород и поддерживать его в идеальном состоянии - чертовски тяжело. ))
N. O. я вас понимаю ) .
А зачем мне это??? Это Хобби,бальзам на душу.Но соревноваться еще с кем то. Нефик мне делать. Я в уединении и мне там хорошо в сезон когда все растет,цветет и благоухает.Но моя дача недавно у нас 2 года ,но мы уже горы свернули там. Главное забор сделали высокий и землю как то улучшить ее плодородие стараемся но только для себя. И цветов побольше. Клумбы сделали и заборчик установили из подручных средств. Мы распиливали пластмассовые ящики из под фруктов,овощей.И сделали по весне заборчик.
Александр Дюрягин Заборчик симпатичный получился. Как то в журнале видела такой, но ящичков одинаковых не раздобыла нигде пока.
Rostislav Antipinsky Афина, классная идея про заборчик. ЗдОрово!!!
Гульжахан Абдулаева Какой славный заборчик!!! Теперь буду ломать голову, куда и мне такой пристроить? Дело в том, что я не люблю заборчиков на участке))) а идея очень понравилась! И тут же родилась другая: сделать дорожку из опрокинутых ящиков)))
Нет у меня духа состязательности. На даче у меня ПОЛНАЯ свобода: как хочу так и творю! За забором дачи я связана по рукам и ногам обязательствами, законами, нормами поведения,а на даче свобода и ничья оценка моего труда меня не интересует!)))))))) Но всем нравится))) Отсюда я, с чашкой кофе в руках, обозреваю свои владения)) и тихо млею от результата)))
Люда Ваянт
N. O. мы тоже ...обомлели ) . Красота !!!
Нет. Как-то лишён этого соревновательного азарта. Просто делаю так, чтобы мне и моим близким нравилось.
У нас сад-огород-цветы для хорошего настроения и здоровья- других целей нет. Соревноваться, завидовать- это не для нас. Где бы не был, как бы не устал- возвращаешься -.в сад-дом и через полчаса в норме. Весной, когда всё начинает расти одни положительные эмоции. От первых подснежников до последних хризантем только удовольствие и удивление. А потом, что значит лучший? Лучший- это значит идеальный, а идеал потому и идеал, что он не достижим. Хоть костьми ляж- всё равно у кого-то будет лучше.
Ван Дебелый
Гульназа Фурасьева вооооот))))) умница!
У меня был ничтожный садик, потом на нем построили гараж, а сейчас на то, что от него осталось, выгрузили 2 тонны дров. Конец мечте о садике, зато зимой тепло будет и машинка под крышей :))
Pavel Koledinski
N. O. ну хоть под клумбочку место выделили ?)
мы решили вырастить плодовый сад в Сибири. не могу сказать что лучший просто другой. обычно наши соседи выращивают в основном овощи. если деревья кустарники то декаративные. народ проходит мимо сада и удивляется.
Да, мечтаю о красивом и уютном саде в природном стиле. Только "нос утирать" никому не хочу, наоборот желаю, чтобы поменьше все ко мне ходили и глазели, вот и продумываю как все искусно скрыть без высоких заборов. А ещё хочу чтобы всем моим родным на нашей даче уютно было, поэтому для каждого продумываем свой любимый уголок.
Татьяна Лукина
не, зачем мне это? главное чтобы огород функционировал :)
есть газон, зона отдыха для МЕНЯ. Конечно сажаю цветочки чтобы глаз радовали мне и хватит.
Я мечтаю конечно ! Мечтать не вредно ,даже полезно ,всегда ! Мне конечно ничего не стоит соседям нос утереть ,если даже у меня будут расти два чахлых цветочка ,на фоне их травы ,по пояс ,будут выглядеть ботаническим садом ! Но цель у меня другая ,хочется ,чтоб все расло ,цвело и пахло,для себя ,для своей семьи стараюсь ,чтобы было приятно ,посидеть на улице ,даже просто пройтись по участку ,чтобы глаза радовались и настроение повышалось !
Светлана ***
Дмитрий Зиновьев Татьяна ,первое фото это спирея? А затем традесканция? или морозник??..))Но красота..)
А я соревнуюсь сама с собой. Еще вчера мне казалось все правильно, а вот сегодня (несмотря на непогоду) я поменяла все местами и уверена, что так и должно быть. Но придет весна "...и снова бой, покой нам только снится". Я все переделаю и буду искренне верить, что это идеальный вариант, но придет осень " и снова бой... ".
Я мечтаю даже не втайне. Но не обязательно утереть, но мечтаю.
N. O. очень красиво ) .
... да уж! Буду ка я мечтать о хорошем садовнике, тогда и победа не за горами будет.
Alibek .
N. O. я напрошусь на бесплатный мастер-класс ) .
Нет, я не люблю, когда мне завидуют. И потом, я просто люблю свой сад, но работать стараюсь без фанатизма, чтобы здоровье не подвело. А если будет самый лучший, значит, эту планку нужно держать, а это ОЧЕНЬ большой труд. Ни к чему.
N. O. очень большой труд , я раньше даже не подозревала и считала дачников халтурщиками ) .
У меня и так он самый лучший.
Ерик Копбаев
N. O. респект )!
Кашипа Бекмолдина о, так мальчик еще и озабоченный, тогда в рубрику "Здоровье" в самый раз
Кашипа Бекмолдина ответ не мой, а ваш (см. выше - может забыли) - потому и комент такой
не я мечтаю чтоб у меня не было ни сада ни огорода
Да
Рита Акбарова
N. O. нашёлся ещё один тщеславный, как я ) .