Сад и огород

а вы уже начали покупку семян и что приобрели. если не секрет?

Миша Ss
Да, уже много чего приобрела, кое чего оставалось от этого года.

Это все уже купила для следующего сезона.
(((Алька=) ....
Лучший ответ
Чуть ли не всё уже есть )))
Но буду ещё заказывать. )
Буду докупать только те семена, которые закончились (морковь, кабачки, декоративная капуста) . Очень много осталось семян с прошлого года.
Махмуд Саидов
Дв уж, было дело недавно.. . а то мало их у меня!
Меня уже продавцы в магазине " Семена " в лицо знают ) . Купила множество однолетников и сделала заказ на весну клематисов .
Ольга Рыжик
Кое-что из цветочков - вдруг весной таких не будет.
Руслан Ложкин
Приобрела все, что нужно и не нужно. . Как обычно, впрочем. Зарекалась астры не покупать, накупила. Георгину изменчивую пакетик купила, с красно-коричневыми листьями заявлена, посмотрю, что из нее вырастет.
Natali Ponomareva
своих семян собрала 2 коробки пакетиков, начинаю прикупать, закажу в инете семена клубники хорошей, томатов немножко, огурчиков, дынь и арбузов, петуний махровых и ампельных, но позже, сейчас пока выбор маленький, нет новых поступлений
Karina Karisha
Выписала морковь Флакке Аргони(кто может сеял ее)))и 35 наименований цветов. Адонис,альстремерия .амарант.анациклус,астры 5 видов,бартония,беламканда.гацания,гелиантемум,петунии 7 видов,портулак,цинния.шизантус перистый Пикколо и т д. Много многолетников семенами купила.
Татьяна Лось
Лера Бачурина Ну, Вы даёте. Я и названия такие первый раз слышу. Про астру так со мной и не согласились? А зря. А многолетники у Вас разве нельзя корнями купить. Нормально, но ждать долго. Да и качество семян оставляет желать.
Нет, зачем спешить? список у меня маленький.
Evgenii Djamankeev
Валентина Павлова Опля ! Опять ты )) Попрощались же уже)) . Коммент не удалят))
Миша Ss Артем, когда это у тебя список был маленьким?
Огурцы Метелица и Вьюга- весной может не быть. Всё остальное- чуть позже, когда народ заляжет в зимнюю спячку, а выбор будет побольше.
Завтра буду в Запорожье. Собераюсь купить семена гацании.
Анатолий Сорокин Не знаю как семена, но девушки в Запорожьи- предмет для косоглазия- в смысле глаза разбегаются. Бывал в командировке. А водку Золотой Петушок ещё выпускают?
Я уже почти все купила, что запланировала, не люблю толкаться в магазине.
Ирина Андреева
уже вяла огурцы разные, тыкву, кабачки, и много цветов
Мне нужен будет только один пакетик тыквы кустовой ( подбираю сорт) и зеленюшки ( укроп, петрушка и салат) . Ну, может в процессе покупки как всегда что-нибудь прилипнет ещё))
Дима Дёма
Набрала всяких однолетников со скидкой до 2014 г. по 7р.
у нас продавали.. попробую. взойдут, наверное...
Я ее (покупку семян) , надеюсь уже закончила. Зарекаться в этом деле, сами знаете, нельзя:) . Ничего нового не покупала, стандартный набор огородника, разве что, репу для внуков прикупила, помнится детям она нравилась. А вот базилик лимонный сама семена собрала и на всхожесть проверила, семена нигде найти не могу. Любят домашние с ним чай пить и в компотик добавить вкусно. Вот с цветами еще покупать и покупать. В этом году у меня все цветники смыло, мало что удалось выходить (((.
много накупила всего
Olia. Ni4Ik
понемногу покупаю, томаты "Севрюга" - здесь про них писали, морковь "Голландская" - такую еще не сеяла, горох сахарный "Медовик", цветочки, огурчики-еще не покупала, с прошлых лет остались семена
Ola Moneymaker
с прошлого года осталось много купила безрассадные помидоры Полбиг F-1 и Бони=М
Nigor April Полбиг F-1 начинает плодоношение через 65 дней после высадки рассады.Плюс месяц как минимум на рассаду. Итого, грубо 100 дней. Видимо, на Кубани или в Ставрополье живёте, если посевом в грунт. В средней полосе без рассады не вырастить.
Nigor April Живу в Курске.Помидоры выращиваю только в открытом грунте. Те, которые рассадой, начинают плодоносить в примерно с 20 июня и урожай около ведра с куста. Те, которые всходят самосевом, краснеют только в августе. Да, они успевают созреть, первая кисть, но урожайность получается никакая. Так, что всё испробовал.
еще нет-руки не дошли!
Nurush Aze