Покупали ли вы семена чисто из-за любопытства?
Часто видела здесь вопрос о лобелии, не удержалась и купила два пакетика семян) Теперь буду выращивать) ) А у вас было такое? Или просто смотрите на картинки и гуляете по просторам интернета в поисках интересного? Или кому-нибудь советовали те или иные сорта?
Сад и огород
Покупка семян из любопытства.
ой, у мнУ глаза завидущие раньше были, как только поняла что хочу огородом-садом заниматься. Накупилась от души, но взошло не все и остудило мой пыл. Теперь в инете прогуглю, у знаю сможет ли прижиться и каков цвет. В том году вообще экзотики набрала кучу. Всходит-но выживают не все. С лобелией у меня не "любовь", дома не растет, придется в парнике выращивать. Будлея не растет у меня, еще какое то на птичку похожее было. Зато помидор купила -Черный мавр.. буду негрика выращивать :)
Natali .
Чёрный мавр - классные помидорки, каждый год выращиваю :) А урожайные какие. Я пасынковать не успеваю, так они почти на каждом пасынке все плодами усыпаны.
Да боже ж мой, а из-за чего ещё их и покупать-то? ! Любопытство и есть, вырастет-не вырастет, и что именно ))) Сколько и при каких условиях ))) И куда потом это все девать ))))
Конечно, покупала. Это же самое интересно вырастить то, что ещё не выращивал из семян. Вот и в этом году понакупила всего.
что-то много вам лобелии будет-там в одном пакете штук 900
Sambo Urehkov
Ну вдруг взойдут не все...Да и жадность она такая))
Маркина Наталья
А по мне так - лобелии много не бывает (мой любимый цветок),я купила 4 пакетика,да ещё свои семена собрала,да ещё на лоджии зимует в горшках,она ведь тонюсенькая и компактная,хоть куда посадить можно. :))
Любопытство- не порок и я его постоянно удовлетворяю. Всегда что нибудь из семян куплю попробовать, пусть даже результат потом разочарует. Личный опыт-лучший учитель!
Вот вчера посеяла такую штучку, хоть и пишут, что она не для дома. заодно и ,, любимого " производителя проэкзаменую.

Георгий Ихтияров
ого,вот они в африке тюльпанами занялись :)
Алия Ракишева
Интересно что там на пакетике в описании написано? Сейчас в энциклопедию заглянул, вот, что написано там: "Spathodea campanulata (африканское тюльпанное дерево). Вечнозеленое дерево высотой 20 метров. Листья сложные, с темно-зелеными листочками. Периодически на дереве распускаются гроздья алых или оранжево-красных цветков, имеющих форму тюльпана. Мин. 16-18 град. Цельсия. Светолюбиво.
Екатерина Козлова
Вы уже посеяли? Мне интересно, как зёрнышки выглядят....я из отпуска привезла, не знаю точно , что.
Прошлый год купила бамию, но получила 2 стручка. Да и на вкус не поняла. Самое смешное, в магазине пытались как цветочные семена продать. Пришлось их разочаровать, но пакетик прихватила.
Я раньше не сажала гладиолусы. Не любила и всё! Потом увидела зеленый гладиолус в инете. Нашла! Купила, посадила. Теперь гладиолусов.. . два овощных ящика стоит. Куда сажать буду? И так каждый год что-нибудь новенькое ищу.
Не любопытство- любознательность, вот что движет нами, когда решаем купить ли новое, неизведанное. Отрицательный результат идёт в копилку опыта, а положительный - приводит в состояние эйфории, это и вдохновляет на творческие эксперименты. А иначе было бы скучно, однообразно.
Часто покупаю что-то новенькое, но не всегда сопутствует удача вырастить понравившееся.
Никогда не выращивала цинии, почему то не любила их, а после того как увидела на фото наших садоводов, да и соседи мои возле подъезда посадили цинии обалденной красоты, "заразилась " ими, и накупила кучу пакетиков, буду экспериментировать :)) А на счет лобелии, хочу Вас заверить , (как большой любитель лобелии ) :))) - попробовав вырастить её хоть один раз, больше Вы от неё не откажетесь (проверенно) :)))
Когда в цветочном магазине распродают залежалые семена за копейки - вот тогда даю волю любопытству. Всходят они обычно не хуже.
Но бывает, не могу удержаться - покупаю и без скидки что-то незнакомое. Пока что ни одна новинка не оказалась особо удачной - что многолетники, что однолетники, что комнатные лучше растут старые, проверенные поколениями.
Я так пакетики с семенами помидоров покупаю. Посмотрю на картинку, почитаю описание ( высота, вес и т. д. ) - и покупаю. Интересно попробовать новенькое.
так всегда покупаю - из любопытства! Эх, жаль, что меня Варваркой не назвали!!!!
В том году посадила из любопытства целозию, в октябре уже снег был, а ярко-красное пятнышко на грядке глаз радовало, а теперь радует сухоцветом.

Сергей Костьянов
Я тоже сухоцветы люблю и букеты с них делаю ,а у меня в прошлом году гребенчатая была оранжевого цвета,а перистая бордовая.

Летом, когда не знаю, куда деть всё выращенное, решаю не садить лишнего. Но как только приходит сезон посадок у меня снова оказывается столько семян разных сортов, которые хочется опробывать, что приходится изыскивать, куда это всё вместить на огороде.
сотни раз все охото попробоапть!!!! всегда ичу навинки!! ! толко пока найти не удоется огурдыну, кавбуз!!!
Темирлан Хамидов
у меня продается огурдыня, аж два сорта