Сад и огород

При покупке семян сделали подарок - несколько простеньких пачек с семенами фирмы Гавриш...

Лук, помидоры, укроп, горох, еще что-то.. . Сталкивались? И как семена? Я как-то в ауте легком пребываю...
Юрий Хабаров
Пользуюсь давно семенами фирмы " Гавриш". Для себя я лучшей фирмы не нашла. Северо западный регион.

Алина Клевачева
Лучший ответ
Юрий Хабаров Да я тоже не знаю почему так их ругают, я раньше внимания вообще на производителя не обращала. У меня ВСЕ растет отлично,а что лучше всех - свекла, морковь и огурцы так исключительно от них, как оказалось.
В питомнике Русский Огород в Щелково, куда я езжу, постоянно какие-то акции. То дополнительную луковицу дадут, то карту скидочную, то еще что-то.. . То семена распродают с истекающим сроком, в красивых пакетиках по 2 рубля, сажала, всхожесть вполне нормальная.
А в питомнике Белая Дача в Котельниках, тоже Подмосковье, саженцы по смешной цене, понятно, проблемные, как-то я купила розы по 7 рублей, штук 5, не выжили, но только из-за меня, я неправильно посадила. Но вообще могли выжить. А можжевельники покупала по 28 рублей - все живы-здоровы, один из них даже украли в прошлом году.. . )
Гавриш, думаю, семена как семена...
Владимир Зинин
Так это на пробу, вот и попробуйте. Реклама.
Сталкивалась, но с солидной фирмой. Думаю, толк будет, сейте. Нет им смысла порочить себя таким образом. Если это только не происки конкурентов...
Ako Ergeshova
Гавриш вообще не очень.. берите, может и вырастет что-то, не важно что. Как говорится, с паршивой овцы хоть шерсти клок..
Юрий Хабаров Да не, у меня красивые огурцы и морковка всегда отличные ...Из красочных пачек гавриша. А тут просто беленькие без картинок.
Нет. лично я ни разу не сталкивался с таким пиаром в магазинах по продаже семян. Наверное, это связано с тем, что: - я не покупаю семена в супермаркетах; - в нашем регионе достаточно потребителей семян; - конкурентность среди продавцов семян мизерная, они уверены в сбыте продукции ( по крайней мере в наваре).
А что являлось основной покупкой, позвольте спросить?
Если преобладали семена от фирмы Гавриш, то все нормально и это рекламный ход от Гавриш.
Если семена другой фирмы, то это самодеятельность магазина и возникает подозрение, что хотели избавиться от лежалого товара.
Дмитрий Блюдов
Юрий Хабаров Абсолютно разный ассортимент! Я посмотрела - винегрет.
я что-то все больше тоже в "минус" ухожу по поводу этой фирмы, но их семян в этом году у меня много - и овощи, и цветы. В отличие от вас я их сама покупала, значит вам проще - подарили.
Да . В прошлый сезон посадила томаты от фирмы Гавриш. И результат меня порадовал.
Алина Клевачева Вы " Бони ММ" в открытом грунте выращивали? А регион какой?
Айымхан Зулпыхарова Подмосковье. Открытый грунт.
красивая пачка для приманки и из простенькой пачки может вырасти чтото стоящее
какая разница- простенький пакет или цветной, смотрите на срок годности, сажайте смело
Ольга Ищенко
Нормальные семена! Чего же Вы так испугались????