Сад и огород

Какие семена не взошли, вообще фирмы Гавриш астры взошли у вас?

у меня тоже такие же астры, как ваши - вообще не взошли.
жаль. пришлось пересеивать.
больше семена этого производителя - не покупаю....
Анастасия Климентьева
Лучший ответ
Еще не сеяла ВСе буду в конце апреля в теплицу АСтры часто не сходят
очень многие цветы не всходили, года 2 как эту фирму вообще не покупаю
покупала две пачки астр: белая Баллада и красная Карминная.. обе пачки аэлита АГРО.. белые взошли все семечки, просто щетинкой! а у красной - ни одного семени! вот сегодня купила еще красных, но другой фирмы..
Яна Озорнова
Из 2 посадок ни одного семечка- ни Гавриш, ни Аэлита. Только старые свои выручили, немного взошло.
Аниса Шарипова
Посеяла три пакетика астр, из трёх пакетов взошли только 5 штучек.. Сальвия хорошо взошла. Петуньи взошли все 10 семян, но только 2 растения соответствуют сорту, остальное какие то сорняки.
Уж лет 5 наверное не беру этого производителя.
Раньше были такие хорошие, качественные семена! Всегда интересное что-то, оригинальное! А потом стали... или вообще не всхожие сыпать, или не соответственно заявленному сорту. В нашем регионе у Гавриша одни подделки!
Заур Мухометов
Azhar Kalamashova Не подделки. Это оригинал такого качества.
Астры не взошли, сеяла повторно.
Сергей Иванюк
Терпеть что-то я не могу этот Гавришь.
Нарвалась второй раз (просто забыла) на семена вот этих бархатцев. Раньше покупала другой фирмы и семян там гораздо больше было и всходили прекрасно.
Так нет, забыла, купила вот эту дрянь - из семи пачек сейчас растёт 7 штучек и смех и грех, оставила чисто на семена эти кустики. Сделаю свои семена, им веры нет.
Оля Novoros
Фирма Гавриш не только астры, ничего не всходит)))
Наталья Остапенко Оооо, спасибо, буду знать!
Антон Калугин бархатцы и помидорки взошли Гавриш взошли. Бархатцы вроде разные, а помидор - вся рассада одинаковая, как один сорт, сажала разные.
Сейчас посеяла - дальше посмотрим .
еще нет, жду, хотя уже скоро 2 недели посеяла. есть семена Аэлита, Гавриш и Артикул, ничего не взошло ((( Вы когда посеяли?. Помидоры гавриш взошли вовремя.
Мeerim N.s.
Наталья Остапенко Да уже больше двух недель прошло. Уже что-то другое туда посеяла)). Все простые астры быстро взошли, а "элитные" видимо не хотят)).
Тойчубек Маликов У меня астры тоже не взошли, ждала три недели, в результате купила семена астры сортсемовощ белые пакетики, самые *быкновенные в#скочили на 4 день.
В прошлом году в точности такой пакетик астр сеяла, и очередной раз абрикосовую астру, кое-что еле-еле выросло, но не ТО, что на фото. Поняла, что деньги за фото платим, а получаем в лучшем случае обычное, т. к. нагло продают не вызревшие семена, которые поэтому и не растут.
Астры фирмы Гавриш не взошли в течение 14 дней. Остальные взошли через 2-3 дня
Последние три года ( по моим наблюдения) семена Джоуэл фирмы Гавриш всходят отвратительно! Из всего пакетика взошло 5 растений. А также плохое качество семян Астры стало у Биотехники из 40 семян взошло только 3 серия дракон шанхайская роза. Для садоводов огорчения смерти подобно!
У меня в этом году из гавришей взошло всё на 100% (лобелия смесь, лобулярия фиолетовая королева и нота сердца, портулак махровый розовая дымка и солнечная принцесса, армерия прекрасная анна-мария).
А вот фирма AGRONI и ПОИСК полный п... шик. Брала их цинии и бархатцы, они вообще как сорняки всходят обычно, они мне так надоели, что я их долгое время не сажала, а в этом году взяла. В каждой кассете посеяла по 12 штук, получилось 6 кассет. Взошли 4 шт цинии и 2 разных бархатца....
Анна Корзун
Больше Гавриш брать не буду. Из 5 пачек флоксов друммонда взошли 3 штуки, да и то полудохлые ( ни как расшевелить не могу). Цинерария вообще не взошла ( ни когда такого не было).
Aнна Пучкова
Зафар Махмудов флоксы пересаживала в новую землю, корни не хотели расти, листочки семядольные выпустили и всё.Выжила половина. Сейчас то ли будут расти, то ли сохнуть, всё еще думают-( эти цветочки.
У меня например отлично взошли виолы этой фирмы
Борис Бритва