Сад и огород

Семеноводческая фирма "Гавриш" - семена там импортные или наши? Спасибо.

Агрофирме "Гавриш" уже 20 лет, у неё 5 селекционных центров в Московской и Тульской областях, Краснодарском крае и Иорданском Королевстве. Покупаю только семена цветов этой фирмы, а овощи предпочитаю фирм своего региона.
Стрелок 89 ...
Лучший ответ
Доверяю только фирме "Гавриш"

Илла Марсова
Читала. что импортные. но от фирмы не в восторге - больше доверяю НК Русский огород. Аэлита и Поиск
Erkebulan Junisov
Смотрите на цену, импортные идут не менее 4 рублей штука, а фасуют сейчас импорт все, если цветы, то импорт идет в специальных капсулах, может быть расфасован по 3 или 5 штучек, редко по 10.
Гавриш, насколько я правильно понимаю, это просто "имя", но у этого коцерна есть и свои поставщики семян, саженцев, и есть "по договору". На пакетиках с семенами зарубежных производителей должен стоять значок, но какой именно, я не знаю, некоторые пишут "Профи", некоторые указывают производителя. Гавриш тоже что то указывает, поищите.
Дамира Лясковская =) наглее "гавриша" еще не бывало...фасуют голандцев по 5р штуку, и" не дуют в ус", вот держу в руках эустомуF1 от них, серия элитная клумба...ну хоть бы где хоть какую буковку ляпнули, вот если "аэлита" взростила свою эустому, так она у нее и дешевая, и всех расцветок в одном пакете, типа "ааа!..что вырастет, то вырастет, если взойдёт"=)))...а если не взошло, сами виноваты, проращивать не умеете -скажет нам "аэлита"
Какая разница импортные или нет. Дети привозят семена Селекционно-семенаводческой фирмы ГАВРИШ. Раз ССФ значит они проходят, испытание, проверку, и т. . д и т. п. и соответствуют ГОСТ 12260-81. Об этом написано на упаковке. Уже несколько лет сажаю различные семена этой фирмы, хотя они для нас не районированные, живу в Киргизии, всхожесть хорошая, растут хорошо. Фирме можно доверять, если это не подделка. На упаковках есть ссылка [ссылка появится после проверки модератором] Я думаю они ответят на ваши вопросы.
Марине Авагян
Марине Авагян Еще раз попробую сбросить ссылку. www.seeds/gavrish.ru
что означает на пакете надпись Н13