Сад и огород

Как правильно прорастить семена сои?Чтобы были вкусные ростки сои для употребления в пищу?

Промываете сою ( не более 1 стакана) , как обычно. Засыпаете в 3 литровую банку и накрываете, марлей. Вечером и утром обязательно промываете-3 раза, хорошей водой, не доставая из банки. Как только, увидели, что величина ростков ВАС устраивает -высыпаете в широкую посудину и ставите в холодильник. Употребляете по мере необходимости, но если не успели съесть 2-3 дня, то всё равно надо промывать!
Елдос }
Лучший ответ
я такое не ем. я люблю пророщенную колбасу, пророщенное мясо, пророщенный борщ зажареный пророщенным салом..
Технология проращивания

1. Промыть зерно 2-3 раза
2. Залить очищенной водой (объем воды в 1,5 – 2 раза больше объема зерна)
3. Замачивать 10-12 часов при температуре 16-21 С˚ (длительность замачивания зависит от температуры – чем выше температура, тем меньше нужно замачивать)
4. Промыть 2 раза
5. Накрыть крышкой неплотно
6. Полив не менее 3 раз в сутки ( 3-4 дня) . ! Соя не должна плавать в воде
7. Ростки можно срезать и употреблять в пищу на 6-7 день проращивания.

Хранить ростки лучше в холодильнике, промывая питьевой водой 2 раза в сутки и перед употреблением.
Употреблять только сами ростки, без зерен сои.
Иван Тютлёв
Из личного опыта скажу, что лучше купить пакет готовых проростков. Пробовала проращиаать-одна морока, долго. Не вся соя проростает, проростки толстые. Те, чтотпродают и добавляют в блюда в китайских и корейских ресторанах, как мне кажется, из чего то помельче, может чечевицы. Проращивала так: замочить на ночь сою, растелить на мокрое полотенце в ящичек пластмассовый от фруктов, поставить на поддон и накрыть чем то темным, периодически поливать.
Игорь Бакун