Сад и огород
Подскажите, как правильно прорастить семена петунии?
подготовь землю: уплотни, полей из пульверизатора, легонько вдови семена (достаточно редко) , опять пролей из пульверизатора, накрой полиэтиленом и по мере подростания присыпай земли (как соль) , не забывай поддерживать влажность (пакет не снимать пока не вырастет до 15-30 см) удачи
Я замачиваю предварительно семна (на сутки можно) , подсушиваю на газете до сыпучести и сею на снег, уложенный на землю (их так хорошо видно и можно равномерно распределить по поверхности) . Снег растает - накрываю стеклом или пленкой. Начнут прорастать - пленку снимаю, поливаю капельно изпульверизатора. В землю нужно песочка добавить, чтобы она по-плотнее была и семена не ушли вглубь.
они мелкие их надо сразу сажать причем поверхностно и посуду или закрывать или в пакет, почву увлажнить или можно насыпать снег и рассыпать семена.
их надо поверхносто не засыпая землёй! да! ! и смотирте пореже сейте а то как махнёт через 2 недели пучок и жалко будет пекировать!
Уже немного позно - нужно было в ноябре сеять. Сеять нужно на поверхность земли и накрыть емкость сверху пленкой.
Бросьте на землю и поливайте. Этот бурьян растёт как бешеный. Можно осенью посеять и весной они взойдут.
Первый раз высажила как расаду в росадник дома, а теперь сама растет и еще как .
в блюдечко с ваткой и водичкой