Сад и огород

Это капуста?-поспорили какая и можно ли есть вдоль дороги (фт)?

Вб Ив
если на спор, то она съедобная изначально вся капуста пошла от такой вот примерно, в нашем понимании ее не едят, но съев вы не отравитесь и вкус и запах у нее будет обычной капусты капуста декоративная пошла от курчаволистной, от нее произошли все виды декоративных капуст, а курчаволистная произошла от прородительницы всех капуст в том. числе и съедобных, в общем есть ее можно и кто так сказал, тот и выиграл! , моя мама агроном это подтверждает
***диашка*** ***борисова***((( Такая)))
Лучший ответ
декоративная ..несъедобная.. грубая... у дороги и съедобную есть нельзя
КАпуста декоративная Бывает разных цветов Желтая темнорозовая и фиолетовая
Зиля Аблеева
Это декоративная капуста. Её не едят.
Это КАПУСТА цветочная, садовая.
С большой голодухи можно и варить.
А про вдоль дороги - сам понимаешь - ВРЕДНЫЕ ВЫХЛОПЫ не будут на ПОЛЬЗУ организму.
* Шевченко
есть ее можно, но только не в этом случае
Капуста огородная кудрявая, декоративная — В. oleracea L. var. acephala DC.

Родина — атлантическое побережье Западной Европы.

Двулетнее травянистое растение до 60 см высотой с голыми, зелеными, сизо- зелеными и темно-фиолетовыми листьями (в основании стебля они на черешках, в верхней части — сидячие, удлиненные) .

Декоративную капусту едят!

Но эта капуста около дороги выросла, поэтому - есть нельзя!
не садил и зарится на нее не буду
Юрий Антонов
Всё бы вам только сожрать-красота то какая!))))))))))
Ирина Кочетова
Да, это декоративная капуста.
Вообще то ее не для еды выращивают, а для красоты, но, если съедите, то не отравитесь - это же капуста.
A R
Это капуста, но декоративная, несъедобная. Кто проспорил?
Вб Ив я типа ляпнул брокколи)
Это декоративная капуста. Вкус и запах у неё обычный капустный, но есть её не стоит, она грубая. Да ещё и около проезжей части.
M.diko.j. ***
Это декоративная капуста. Только на нее собаки срут. Дядьки сморкают и уборщицы подъездов выливают воду. Сам думай - есть или не есть))
Nuryosin Otamirzayev